Номер статьи : 00164293 / Последнее изменение : 29/03/2019Печать

Как отключить или включить Интернет-протокол версии 6 (IPv6) (Windows 7)

    Отключение IPv6 может привести к устранению проблем с соединением Wi-Fi и WLAN, таких как пропадание или разрыв соединения. Некоторые старые маршрутизаторы или точки доступа WLAN или Wi-Fi могут не поддерживать этот протокол.

    1. Нажмите кнопку Пуск (Start), затем щелкните кнопкой мыши на Панель управления (Control Panel).
    2. В окне Панель управления (Control Panel) щелкните кнопкой мыши на Сеть и Интернет (Network and Internet).
    3. В окне Сеть и Интернет (Network and Internet) щелкните кнопкой мыши на Центр управления сетями и общим доступом (Network and Sharing Centre).
    4. На левой панели в окне Центр управления сетями и общим доступом (Network and Sharing Centre) щелкните кнопкой мыши на Изменить настройки адаптера (Change adapter settings). Image
    5. В окне Сетевые подключения (Network Connections) щелкните кнопкой мыши для выбора Подключение к беспроводной сети (Wireless Network Connection), затем на панели меню щелкните на Изменить настройки этого соединения (Change settings of this connection).

      ПРИМЕЧАНИЕ: Если опция Изменить настройки этого соединения (Change settings of this connection) недоступна, для ее отображения щелкните правой кнопкой мыши, как показано на рисунке ниже:

      Image
    6. Для отключения IPv6 в окне Свойства сетевых соединений (Network Connections Properties) под Данное соединение использует следующие настройки (This connection uses the following items): щелкните кнопкой мыши, чтобы убрать метку из поля рядом с Интернет-протокол версии 6 (Internet Protocol Version 6) (TCP/IPv6), а затем нажмите кнопку OK.

      ПРИМЕЧАНИЕ: Для включения IPv6 поставьте метку в поле рядом с Интернет-протокол версии 6 (Internet Protocol Version 6) (TCP/IPv6), а затем нажмите кнопку OK.

      Image
    7. Закройте окно Сетевые подключения (Network Connections).