Номер статьи : 00164302 / Последнее изменение : 29/03/2019Печать

Как отключить или включить Интернет-протокол версии 6 (IPv6) (Windows 10)

    Для выключения или включения Интернет-протокола версии 6 (IPv6) воспользуйтесь следующей процедурой:

    1. Нажмите комбинацию клавиш Логотип Windows + X на клавиатуре и в списке щелкните кнопкой мыши на Панель управления (Control Panel).                                                          Image

      ПРИМЕЧАНИЯ: Так как Панель управления (Control Panel) является традиционным приложением рабочего стола Windows, если вы еще не находитесь на нем, интерфейс изменится на рабочий стол и откроется окно Панель управления (Control Panel).

    2. В окне Панель управления (Control Panel) щелкните кнопкой мыши на Сеть и Интернет (Network and Internet).
    3. В окне Сеть и Интернет (Network and Internet) щелкните кнопкой мыши на Центр управления сетями и общим доступом (Network and Sharing Centre).
    4. На левой панели в окне Центр управления сетями и общим доступом (Network and Sharing Centre) щелкните кнопкой мыши на Изменить настройки адаптера (Change adapter settings). Image
    5. В окне Сетевые соединения (Network Connections) щелкните кнопкой мыши для выбора Соединение с беспроводной сетью (Wireless Network Connection), затем на панели меню щелкните на Изменить настройки этого соединения (Change settings of this connection).

      ПРИМЕЧАНИЕ:  Если опция Изменить настройки этого соединения (Change settings of this connection) недоступна, для ее отображения нажмите на стрелку, направленную вправо, как показано на рисунке ниже:

      Image
    6. Для отключения IPv6 в окне Свойства сетевого соединения (Network Connections Properties) под Данное соединение использует следующие настройки (This connection uses the following items):, снимите метку из поля рядом с Интернет-протокол версии 6 (Internet Protocol Version 6) (TCP/IPv6), затем нажмите кнопку OK.

      ПРИМЕЧАНИЕ:  Для включения IPv6 поставьте метку в поле рядом с Интернет-протокол версии 6 (Internet Protocol Version 6) (TCP/IPv6), затем нажмите кнопку OK.

      Image
    7. Закройте окно Сетевые соединения (Network Connections).