Номер статьи : 00163840 / Последнее изменение : 29/03/2019Печать

Как настроить соединение с беспроводной сетью или точкой доступа (Windows 10)

    Ниже приводится процедура подключения к беспроводной сети или точке доступа.

    ВАЖНО:

    • Перед началом выполнения данной процедуры убедитесь, что внешний переключатель Беспроводное подключение (Wireless) установлен в положение Включено (On).
    • Не все компьютеры имеют внешний переключатель Беспроводное подключение (Wireless). Чтобы узнать, имеет ли ваш компьютер внешний переключатель Беспроводное подключение (Wireless) обратитесь к его техническим характеристикам.
    • Если вы попытаетесь подключиться к сети, защищенной паролем, перед попыткой подключения вам потребуется получить соответствующий пароль от сетевого администратора.
    1. Нажмите кнопку Пуск (Start), затем в Меню Пуск (Start menu) щелкните кнопкой мыши на Настройки (Settings).

      ПРИМЕЧАНИЕ: Комбинация клавиш логотип Windows + I также позволит перейти на экран Настройки (Settings).

    2. На экране Настройки (Settings) щелкните кнопкой мыши на Сеть и Интернет (Network & Internet) icon.

      Сеть и Интернет (Network and Internet)

      ПРИМЕЧАНИЕ: Фоновой цвет экрана Настройки (Settings) зависит от настройки компьютера.

    3. На экране Сеть и Интернет (Network & Internet) щелкните кнопкой мыши для перемещения движка Wi-Fi в положение Включено (On).

      Движок WiFi

    4. Под движком Wi-Fi выберите ту беспроводную сеть, которую хотите использовать, щелкните кнопкой мыши для выбора Подключаться автоматически (Connect automatically) (если хотите), затем нажмите кнопку Подключиться (Connect).

      ВАЖНО:

      • При соответствующем запросе вам для получения доступа к выбранной сети потребуется ввести ключ доступа. Если вы его не знаете, то не сможете подключиться к сети.
      • Щелкните кнопкой мыши на Расширенные опции (Advanced options) для просмотра информации о производителе беспроводного устройства и драйвере.

      Также вы можете нажать Управлять настройками Wi-Fi (Manage Wi-Fi settings) для получения доступа к функции Контроль Wi-Fi (Wi-Fi Sense). Функция Wi-Fi Sense позволит вам подключаться к рекомендованным точкам доступа и сетям Wi-Fi, которыми ваш контакт с вами поделится.

      WiFi Sense

    ВАЖНО:

    • Используя функцию Wi-Fi Sense, вы соглашаетесь на то, что она сможет использовать ваше местоположение.
    • Не все точки доступа и сети Wi-Fi безопасны. Перед подключением к любой точке доступа или сети обязательно предпримите все необходимые меры предосторожности.