Номер статьи : S700024813 / Последнее изменение : 12/07/2018Печать

Устранение неполадок Центра восстановления VAIO

    оценка сложности Оценка сложности:
    просто
    требуемое время Требуемое время:
    10 минут


    Примечание. Подробные сведения о восстановлении компьютера можно найти в прилагаемом руководстве "Устранение неполадок и восстановление системы VAIO" или в электронной документации, доступной на веб-сайте поддержки VAIO.


    Выполнить восстановление системы не удается

    Отображается сообщение об ошибке "Невозможно использовать диск восстановления для этого компьютера" или "Данная программа не может использоваться на этом компьютере"

    1. Попробуйте провести восстановление системы с дисков восстановления или из созданного производителем раздела восстановления жесткого диска (Windows 7, Vista, XP, Windows 8). Если эта ошибка возникает при использовании встроенного метода восстановления, перейдите к шагу 4 ниже.
    2. Если доступный вариант восстановления невозможен (например, раздел восстановления жесткого диска удален), перейдите к шагу 4 ниже.
    3. Убедитесь, что используются соответствующие вашей модели компьютера диски восстановления. Если у вас нет дисков восстановления, предназначенных для вашего компьютера, но раздел восстановления жесткого диска все еще работоспособен, проведите восстановление по клавише F10 и создайте новый набор дисков восстановления.
    4. Если после выполнения всех перечисленных выше действий провести восстановление ни с дисков, ни из созданного производителем раздела восстановления жесткого диска не удается, свяжитесь со службой поддержки VAIO.

    Возникают ошибки: 305 (например: 305:69), ошибки 323 (например: 323:52) или ошибки 403

    1. Если это возможно, выполните восстановление системы с дисков восстановления, а также из созданного производителем раздела восстановления жесткого диска.
    2. Попробуйте варианты восстановления "Восстановление С" и "Полное восстановление", предлагаемые мастером Центра восстановления VAIO.
    3. Если неполадка не устранена, запустите функцию "Диагностика оборудования VAIO" мастера Центра восстановления VAIO и выполните проверку жесткого диска на наличие ошибок.
    4. Если при проверке жесткого диска будет обнаружена ошибка, свяжитесь со службой поддержки VAIO.
    5. Если проверка жесткого диска прошла успешно, но выполнить восстановление системы все же не удается, свяжитесь со службой поддержки VAIO.

    Выполнить восстановление компьютера не удается, так как исходный раздел восстановления жесткого диска был удален (например, при замене предустановленной операционной системы на другую) и перед этим не были созданы диски восстановления

    Свяжитесь со службой поддержки VAIO, чтобы приобрести диски восстановления для вашего компьютера.

    При попытке переустановки программ или драйверов, поставляемых с компьютером VAIO, отображается сообщение об ошибке

    Отображается сообщение об ошибке "Данная программа не может использоваться на этом компьютере"

    1. Если эта ошибка возникает при попытке переустановки программ и драйверов VAIO из раздела восстановления жесткого диска (то есть без использования дисков восстановления), перейдите к шагу 3.
    2. Если ошибка возникает при использовании диска восстановления, убедитесь, что используется правильный диск восстановления для вашей модели компьютера VAIO.
    3. Свяжитесь со службой поддержки VAIO, если устранить проблему не удается.

    Отображается сообщение об ошибке 505 (например: 505:26) в Центре восстановления VAIO

    1. Эта ошибка может возникать при попытке установки программы, которая уже установлена на компьютере. Для устранения проблемы попробуйте сначала удалить такую программу с помощью раздела "Программы и компоненты" панели управления Vista, а потом установить ее заново.
    2. Если устранить неполадку не удалось, создайте резервные копии личных данных и попробуйте выполнить восстановление системы — при этом будут восстановлены исходно предустановленные программы.

    Отображается сообщение об ошибке "Для продолжения требуются права администратора"

    Выйдите из системы и войдите снова под учетной записью администратора, а затем попробуйте запустить Центр восстановления VAIO еще раз.

    Отображается сообщение об ошибке "Адаптер переменного тока не подключен"

    Чтобы избежать отключения компьютера во время процесса восстановления, подключите компьютер к сетевому адаптеру переменного тока.


    Невозможно создать диски восстановления для компьютера VAIO

    Процесс "зависает", или при записи диска возникает ошибка

    1. Убедитесь, что установлены последние обновления для вашей модели компьютера.
    2. Если устранить неполадку не удается, создайте резервные копии данных и выполните восстановление системы с помощью созданного производителем раздела восстановления жесткого диска, а затем попробуйте записать диски восстановления на чистой, только что восстановленной системе VAIO, прежде чем устанавливать в систему сторонние программы и обновления.
    3. Свяжитесь со службой поддержки VAIO, если устранить проблему не удается.