Номер статьи : S700024911 / Последнее изменение : 12/07/2018Печать

Как выполнить восстановление компьютера VAIO с помощью VAIO Care 7

    С помощью приложения VAIO Care 7  можно восстановить программное обеспечение компьютера до первоначальной заводской конфигурации.

    ВНИМАНИЕ! Все данные, настройки и программы, добавленные на компьютер, будут удалены. Во время этой процедуры у вас будет возможность выполнить резервное копирование данных. Sony не гарантирует успешное резервное копирование и восстановление ваших личных данных.

    ВНИМАНИЕ!
    • Диски восстановления для данной модели не требуются. Данные для восстановления находятся на специальном разделе жесткого диска. Тем не менее, настоятельно рекомендуется создать комплект дисков восстановления. Также можно приобрести набор дисков восстановления в службе поддержки Sony.
    • Если операционная система не загружается и не удается решить проблему иным образом, можно выполнить восстановление системы, перезапустив компьютер и нажав клавишу F10 при появлении логотипа VAIO или нажав клавишу ASSIST, когда компьютер VAIO выключен.
    • Рекомендуется подключить к компьютеру сетевой адаптер, чтобы питание не прерывалось. 
    • Рекомендуется отключить все внешние устройства, такие как принтеры, сетевые кабели, фотоаппараты, внешние жесткие диски и флэш-накопители.

    Для запуска восстановления системы следуйте нижеописанной процедуре:
    1. Закройте все программы.
    2. Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Все программы.
    3. В меню "Все программы" щелкните на папке VAIO Care, а затем выберите VAIO Care.
      ПРИМЕЧАНИЕ. Если появится окно запроса пароля администратора или управления учетными записями, введите соответствующий пароль или нажмите "Да".
    4. В окне VAIO Care щелкните на пункте Advanced Tools [Дополнительные инструменты].



    5. В разделе Advanced Tools [Дополнительные иструменты] щелкните Restore and Recovery [Восстановление и устранение неполадок].




    6. В окне Recovery [Восстановление] щелкните Recover computer [Восстановить компьютер].




    7. При появлении окна подтверждения нажмите кнопку Yes [Да].
      ПРИМЕЧАНИЕ.
      Компьютер будет перезагружен.




    8. В зависимости от того, для какой страны предназначалась конкретная модель, может появиться или не появиться окно выбора языка. Выберите язык и нажмите OK.




    9. В окне VAIO Care Rescue [VAIO Care, сохранение] щелкните на пункте Start recovery wizard [Запустить мастер восстановления].




    10. В окне Do you need to rescue your data? [Нужно ли сохранить ваши данные?] щелкните на пункте Yes, I'd like to start rescue now [Да, я хочу выполнить сохранение].
      ПРИМЕЧАНИЕ. Если на компьютере нет данных, которые требуется сохранить в резервной копии, нажмите кнопку Skip Rescue [Пропустить сохранение] и переходите к шагу 15.




    11. Подключите к компьютеру внешнее устройство хранения, например жесткий диск USB или флэш-накопитель.
    12. В окне Select Rescue type [Выберите тип сохранения] выберите  Easy rescue [Легкое сохранение] или Custom Rescue [Пользовательское сохранение].
      ПРИМЕЧАНИЕ. При процедуре "Easy Rescue" [Легкое сохранение] сохраняется все содержимое жесткого диска, следовательно, требуется больше места для хранения и времени для выполнения резервного копирования.
      ПРИМЕЧАНИЕ. В процедуре "Custom Rescue" [Пользовательское сохранение] можнро вручную выбрать, содержимое каких папок нужно сохранять.



      ПРИМЕЧАНИЕ.
      Программа автоматически распознает ваши данные.




    13. Щелкните, чтобы выбрать диск, на который хотите скопировать свои данные, и нажмите кнопку Next [Далее]. ПРИМЕЧАНИЕ. На экране появится необходимое количество места и количество свободного места на внешнем диске.
      ПРИМЕЧАНИЕ. Если диск не присутствует в списке, убедитесь, что он должным образом подключен к компьютеру VAIO и к своему источнику питания, если таковой требуется. Если он по-прежнему не определяется, сверьтесь с руководством к диску или веб-сайтом поддержки — возможно, требуется установить драйверы.





    14. В окне Confirm options and start rescue [Подтвердить настройки и начать сохранение] нажмите кнопку Start Rescue [Начать сохранение].



      ПРИМЕЧАНИЕ. Статус резервного копирования будет отображаться в окне прогресса.




    15. В окне Rescue has completed successfully [Сохранение завершено успешно] выберите Proceed with recovery [Продолжить восстановление].
      Примечание. Если требуется, продолжите сохранение, выбрав опцию "Select another drive" [Выбрать другой диск].




    16. В окне "Are you sure you want to start recovery?" [Вы уверены, что хотите начать восстановление?] щелкните на надписи Yes, I'm sure [Да, уверен], а затем нажмите кнопку Start Recovery [Начать восстановление].



      ПРИМЕЧАНИЕ. Будет выведено окно статуса, сообщающее о прогрессе в разных приложениях. Никаких действий не требуется. Этот процесс может занять до 2 часов, а компьютер может перезапускаться несколько раз.




    17. В окне Recovery complete [Восстановление завершено] нажмите кнопку Restart [Перезагрузка].
      ПРИМЕЧАНИЕ.
      Компьютер будет перезагружен.




    18. Чтобы настроить операционную систему и выполнить резервное копирование системы, следуйте указаниям на экране.