Номер статьи : 00164077 / Последнее изменение : 29/03/2019Печать

Как настроить соединение с беспроводной сетью или точкой доступа

    Для настройки соединения WLAN или Wi-Fi с беспроводным маршрутизатором или точкой доступа воспользуйтесь приведенной ниже процедурой.

    ВАЖНО: Данное решение было написано для работы со всеми компьютерами VAIO, на которых используется операционная система Windows 7. Поэтому некоторые шаги описываются только в общих словах. Это делается потому, что процесс выполнения определенного шага различается в зависимости от имеющейся у вас модели компьютера. Информация, касающаяся выполнения любого из описываемых в данном решении шагов на конкретной модели компьютера приводится во входящей в его комплект инструкции по эксплуатации.

    ПРИМЕЧАНИЕ: В системном лотке имеется иконка беспроводной связи, которую можно использовать, чтобы открыть список доступных сетей. Если возможно, щелкните кнопкой мыши на данной иконке и перейдите к шагу 8. Иконка беспроводной связи

    1. Включите физический переключатель беспроводной связи.

      ВАЖНО: Модели компьютеров VAIO, выпускаемые с лета 2012 года, не имеют физического переключателя беспроводной связи.

    2. Щелкните кнопкой мыши на кнопке Пуск (Start), затем щелкните на Панель управления (Control Panel).
    3. В окне Панель управления (Control Panel) щелкните кнопкой мыши на Сеть и Интернет (Network and Internet).
    4. В окне Сеть и Интернет (Network and Internet) щелкните кнопкой мыши на Центр управления сетями и общим доступом (Network and Sharing Centre).
    5. В окне Центр управления сетями и общим доступом (Network and Sharing Centre) под Изменение ваших сетевых настроек (Change your networking settings) щелкните кнопкой мыши на Настроить новое соединение или сеть (Set up a new connection or network). Image
    6. В окне Настроить соединение или сеть (Set up a Connection or Network) выберите Подключиться к Интернет (Connect to the Internet) и затем нажмите кнопку Далее (Next).
    7. В окне Подключиться к Интернет (Connect to the Internet) щелкните кнопкой мыши на Беспроводное соединение (Wireless).

      ПРИМЕЧАНИЕ: Из системного лотка откроется всплывающее окно.                                                                                                                                                     Image

    8. Во всплывающем окне под Соединение с беспроводной сетью (Wireless Network Connection) щелкните кнопкой мыши на названии беспроводного маршрутизатора или точки доступа, к которой бы вы хотели подключиться.

      ПРИМЕЧАНИЕ: Если ваша беспроводная сеть отсутствует в списке, возможно, она не передает SSID. В этом случае вам потребуется вручную настроить беспроводную сеть .

    9. Под названием беспроводной сети щелкните кнопкой мыши на кнопке Подключиться (Connect).

      ПРИМЕЧАНИЕ: Если беспроводная сеть не защищена ключом безопасности, следующий шаг выполнять не потребуется.

    10. Если необходимо ввести ключ сети, откроется окно Введите ключ безопасности сети (Type the network security key). Введите ключ безопасности в текстовом поле, затем нажмите кнопку OK. Image

      ПРИМЕЧАНИЕ: Подробная информация о ключах безопасности сети и беспроводном шифровании приводится в статье Что такое шифрование беспроводной сети  в базе знаний.

    11. Теперь беспроводная сеть отображается в окне Центр управления сетями и общим доступом (Network and Sharing Centre). Image

    Если после выполнения данной процедуры вы не можете подключиться к беспроводной сети, воспользуйтесь общей процедурой поиска и устранения неисправностей  .