Номер статьи : 00100482 / Последнее изменение : 12/07/2018Печать

Не активируется Windows 8

    Для предотвращения пиратства в области программного обеспечения компания Microsoft требует активировать Windows 8 перед возможностью использования этой операционной системы. Все компьютеры Sony VAIO с установленной операционной системой Windows 8 будут активироваться автоматически при соединении с Интернет. Это возможно, потому что цифровой ключ продукта (DPK) устанавливается на материнской плате в процессе изготовления компьютера.

    В определенных условиях операционная система Windows может не активироваться автоматически. В этом случае для устранения данной проблемы, пожалуйста, воспользуйтесь приведенной ниже процедурой.

    1. Убедитесь, что устройство подключено к сети Интернет.
    2. Нажмите клавиши Windows + C для получения доступа к панели Charms.
    3. Выберите Настройки (Settings) и Изменить настройки компьютера (Change PC Settings).
    4. Убедитесь в наличии опции “Активировать Windows (Activate Windows)” (в противном случае устройство уже активировано).
       Image

    5. Попытайтесь активировать Windows, нажав кнопку “Активировать (Activate)”. Если активация прошла неудачно, в качестве альтернативы может быть предложена активация по телефону. В этом случае нажмите Активировать по телефону (Activate by Phone) и перейдите к шагу 7, в противном случае перейдите к шагу 6.


      Если приведенная выше процедура закончилась неудачей или появлением сообщения об ошибке, попытайтесь активировать устройство по телефону:


    6. В командной строке введите : slui 4 и нажмите клавишу <Enter>
      Image

    7. Будет запущен мастер активации по телефону. Сначала выберите свою страну (если мастер не запускается, можете перейти к шагу 10).
      Image

    8. Наберите показанный на дисплее номер и следуйте выводимым на экран инструкциям.
      Image

    9. Щелкните кнопкой мыши на "Активировать (Activate)", когда будете готовы завершить активацию.


      Если мастер активации не запускается, необходимо полное восстановление системы.


    10. Выполните полное восстановление системы ( VAIO Full System Recovery).
      ПРИМЕЧАНИЕ: Пожалуйста, используйте режим восстановления VAIO Care Rescue, в не функцию обновления/восстановления исходного состояния (Refresh / Reset) в Windows. Как восстановить свой VAIO?

    11. Перезапустите устройство и следуйте шагам 6 - 9 для проведения активации по телефону.


    Если после проведения описанной выше процедуры проблема сохраняется, пожалуйста, обратитесь за дальнейшей помощью в службу поддержки VAIO.