Номер статьи : 00161945 / Последнее изменение : 20/12/2020Печать

Как подключить интернет-совместимое устройство к сети, используя беспроводный мост

    ПРИМЕЧАНИЕ: Не все проигрыватели Blu-ray Disc или телевизоры имеют возможность подключения к Интернет. Чтобы узнать, имеет ли ваше устройство функциональные возможности, обсуждаемые в данном решении, обратитесь к техническим характеристикам или инструкции по эксплуатации.  

    Для настройки соединения беспроводного моста следуйте приведенной ниже процедуре.

    1. С помощью компьютера или планшета убедитесь, что сетевое соединение настроено и активно.
      ПРИМЕЧАНИЕ: Для получения инструкций по настройке сети и активации модема обратитесь к своему Интернет-провайдеру.

    2. С помощью других сетевых устройств (компьютера, планшета и т.п.) проверьте, настроено ли и работает ли ваше беспроводное соединение.
      1. Если другие устройства не работают по беспроводной сети, либо обратитесь к своему Интернет-провайдеру или производителю маршрутизатора для получения инструкций по включению и настройке беспроводного доступа, либо вам понадобятся два мостовых устройства.  Как показано на рисунке ниже, одно для вашего устройства, а другое для вашего маршрутизатора.
        Два мостовых устройства 
      2. Если же ваш маршрутизатор уже имеет возможности беспроводного соединения, вам понадобится только одно мостовое устройство.
        Одно мостовое устройство
      3. Подключите свой беспроводный мост к компьютеру, чтобы выполнить начальную настройку в вашей домашней сети.  Данный этап будет отличаться в зависимости от марки и модели используемого мостового устройства. Обратитесь к справочному руководству или обратитесь к производителю мостового устройства за помощью.
      4. По завершении настройки конфигурации моста проведите настройку проводного соединения в меню проигрывателя Blu-ray Disc, телевизора или сетевого мультимедийного проигрывателя.
        1. На входящем в комплект пульте дистанционного управления нажмите кнопку ГЛАВНОЕ (HOME) или МЕНЮ (MENU).
        2. Выберите Настройки (Settings).
        3. Выберите Сеть (Network).
        4. Выберите Настройка сети (Network Setup).
        5. Следуйте процедуре настройки проводного Интернет-соединения.