Номер статьи : 00164035 / Последнее изменение : 29/03/2019Печать

Как включить или отключить поддержку сети Wireless-N (802.11n)

    ВНИМАНИЕ! Не все модели VAIO имеют поддержку Wi-Fi 802.11n. Предварительно уточните характеристики Вашего VAIO в прилагаемой к нему документации.

    Поддержка сетевых возможностей Wireless-N (802.11n) включена по умолчанию. Для отключения или включения 802.11n воспользуйтесь приведенной ниже процедурой.

    ПРИМЕЧАНИЕ: Данная процедура предполагает наличие на компьютере сетевого адаптера Wireless-N (802.11n).

    1. Нажмите кнопку Пуск (Start), затем щелкните кнопкой мыши на Панель управления (Control Panel).
    2. В окне Панель управления (Control Panel) щелкните кнопкой мыши на Система и обслуживание (System and Maintenance).
    3. В окне Система и обслуживание (System and Maintenance) щелкните кнопкой мыши на Диспетчер устройств (Device Manager).

      ПРИМЕЧАНИЕ: Если будет предложено ввести пароль администратора или появится окно Контроля учетной записи пользователя (User Account Control), введите соответствующий пароль или нажмите Продолжить (Continue).

    4. В окне Диспетчер устройств (Device Manager) дважды щелкните кнопкой мыши на Сетевые адаптеры (Network adapters), чтобы развернуть данную секцию.
    5. Щелчком кнопкой мыши выберите соответствующий беспроводный адаптер, затем на панели меню нажмите Действие (Action).
    6. В меню Действие (Action) щелкните кнопкой мыши на Свойства (Properties).
    7. В окне Свойства (Properties) откройте вкладку Расширенные (Advanced).
    8. На вкладке Расширенные (Advanced) в секции Свойство (Property) щелкните кнопкой мыши для выбора Режим 802.11n (802.11n Mode), а в секции Значение (Value) нажмите кнопку со стрелкой, направленной вниз, затем щелкните кнопкой мыши для выбора Отключено (Disabled) или Включено (Enabled). Image

      ПРИМЕЧАНИЕ: Данное изображение предоставлено только для справки. Фактическое имя сетевого устройства на панели заголовка окна и опции, представленные в списке секции Свойство (Property), могут отличаться в зависимости от установленного на компьютере беспроводного устройства.

    9. Нажмите кнопку OK.
    10. Закройте окно Диспетчера устройств (Device Manager), затем закройте окно Система и обслуживание (System and Maintenance).