Номер статьи : 00239989 / Последнее изменение : 06/07/2023Печать

Устройства потоковой передачи

    • В представленных ниже примерах подключения используется устройство Chromecast 3-го поколения.
    • Для работы устройств Chromecast и Chromecast Ultra требуется телевизор с HDMI-портом, a сеть Wi-Fi и совместимый компьютер (с операционной системой Android, iOS, Windows или Mac OS) или мобильное устройство
    • Наличие и работа функций и сервисов зависят от приложения, устройства и сети, и могут быть недоступны в определенных регионах. Более подробная информация доступна в Службе поддержки Chromecast (Chromecast Help Centre).
    • Для получения доступа к определенному контенту требуется наличие подписки(ок). Транслирование оптимизировано только для определенных сервисов. Доступные сервисы и контент зависят от страны. Могут применяться дополнительные условия, положения и/или тарифы.
    • Работа некоторых функций Chromecast, служб и приложений зависит от устройства, которые вы используете с Chromecast и вашего соединения с сетью Интернет.
    • Chromecast работает с поддерживающими технологию транслирования (Cast) приложениями. Вы можете ознакомиться с перечнем совместимых приложений и партнеров в данном разделе.

    Установка соединения

    Connection Diagram of streaming device (HDMI)
    • Кабель HDMI
    1. Подключите ваше транслирующее устройство к телевизору, после чего подключите USB -кабель питания к Chromecast. Затем либо подключите другой конец USB-кабеля питания к свободному USB-порту телевизора ИЛИ к входящему в комплект адаптеру питания, который затем необходимо подключить к электрической розетке.

    2. Примечание: Используйте только предоставляемый адаптер переменного тока.
    3. Для подключения устройства Chromecast убедитесь, что Chromecast и используемое мобильное устройство или планшет для совместной работы с Chromecast находятся в одной и той же сети Wi-Fi.
    4. Скачайте приложение Google Home на ваше мобильное устройство или планшет.
    5. Выполните настройку Chromecast следующим образом.
    6. Транслирование контента. Узнайте, как транслировать контент из Chrome на ваш телевизор и транслировать на телевизор контент из приложений с поддержкой Chromecast.
    Используйте авторизованный HDMI-кабель с логотипом HDMI.

    Настройка телевизора

    1. После установки соединения включите телевизор.
    2. Нажмите на кнопку "Вход (Input)" несколько раз для выбора входа, к которому подключено устройство потоковой передачи.

    Поиск и устранение неисправностей

    • Для получения дополнительной информации о Chromecast и писке и устранении неисправностей посетите официальный сайт Chromecast