Номер статьи : 00164403 / Последнее изменение : 01/03/2017Печать

Как деинсталлировать программу, которая не имеет утилиты деинсталляции

    Программы, разработанные для операционных систем MS-DOS и Windows 3.x, а также 32-битные приложения, не имеющие утилиты деинсталляции, следует деинсталлировать вручную.

    Для обеспечения точного и безопасного ручного удаления программы обратитесь к ее производителю или к инструкции, которая прилагается к программе.

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Существует риск повреждения программного обеспечения. Устанавливаемые программы могут добавлять или изменять содержимое регистра, системных файлов и различных файлов .INI. Редактирование этих файлов вручную для деинсталлирования программы может существенным образом повлиять на работу других программ или операционной системы, делая их неработоспособными.

    Также существует риск потери данных. Неправильное редактирование системных файлов может привести к неработоспособности операционной системы, а также потребовать форматирования и восстановления жесткого диска. Форматирование и восстановление приведет к удалению всех данных с жесткого диска.

    ПРИМЕЧАНИЕ: При установке программа часто сохраняет файлы в различных разделах жесткого диска. Речь идет о каталоге, создаваемом программой, каталоге Windows, а также, возможно, других местах.