Номер статьи : 00123104 / Последнее изменение : 25/05/2022Печать

Невозможно воспроизвести фильм с диска Blu-ray.

    ПРИМЕЧАНИЕ: На некоторых проигрывателях Blu-ray Disc может появляться ошибка Невозможно использовать этот диск (Cannot operate this disc) или Нет диска (No Disc Error).

    Если проигрыватель Blu-ray Disc не считывает или воспроизводит определенный диск, найдите и устраните неисправность, воспользовавшись приведенной ниже процедурой:

    1. Убедитесь, что диск относится к воспроизводимым дискам.
      1. Убедитесь, что загруженный диск совместим с проигрывателем Blu-ray Disc.

        ПРИМЕЧАНИЕ: Также диск должен иметь подходящий код региона.

      2. Мягкой тканью очистите поверхность диска.
      3. Проверьте диск на наличие трещин и царапин, которые могут препятствовать воспроизведению.
      4. Перед тем, как поместить диск в лоток проигрывателя, протрите поверхность лотка сухой тканью. Попробуйте снова воспроизвести диск.

    2. Проверьте правильность настроек проигрывателя Blu-ray Disc.
      1. Загрузите и установите новейшее системное программное обеспечение (прошивку). Это позволит обеспечить совместимость проигрывателя с самыми современными возможностями воспроизведения.

        ПРИМЕЧАНИЯ:

        • Если проигрыватель имеет активное высокоскоростное соединение с сетью Интернет, обновления системного программного обеспечения можно получать, используя раздел Сеть (Network) меню.
        • Если же проигрыватель не подключен к сети Интернет, для загрузки новейшего системного программного обеспечения используйте компьютер. Для поиска обновлений выберите название модели своего проигрывателя Blu-ray Disc на веб-сайте поддержки.

      2. Убедитесь, что для параметра Родительский контроль (Parental Control) не установлена настройка Включено (On). Функция родительского контроля позволяет предотвратить воспроизведение определенных дисков.
      3. Для определенных проигрывателей Blu-ray Disc может потребоваться, чтобы перед воспроизведением фильма в слот EXT проигрывателя было правильно установлено устройство памяти USB. Если используемый проигрыватель Blu-ray Disc не имеет входа EXT, пропустите данный шаг.

        ПРИМЕЧАНИЕ: Перед использованием устройство памяти USB с проигрывателем может потребоваться переформатировать его в систему FAT32 или удалить с него имеющиеся файлы.

      4. Если проигрыватель Blu-ray Disc поддерживает функцию BD-Live, установите для параметра Интернет-соединение BD (BD Internet Connection) настройку Не разрешать (Do Not Allow), и удалите любые конфликтующие данные BD-Live из меню Настройки просмотра BD/DVD (BD/DVD viewing Settings).
      5. Если с диска Blu-ray Disc воспроизводится фильм в формате 3D, убедитесь, что для подключения используется высококачественный высокоскоростной кабель HDMI. Кабели такого типа можно приобрести в магазине Sony.
      6. Попробуйте воспроизводить другой диск.
      7. Попробуйте воспользоваться чистящим диском и очистить линзу считывателя сигнала проигрывателя Blu-ray Disc.
      8. Попробуйте воспроизводить другую запись с диска Blu-ray Disc. Если другой диск воспроизводится, вероятно, проблема заключается в вашем диске. Наиболее часто такое происходит с дисками, взятыми напрокат.

      Если после выполнения всех описанных выше шагов вы не можете воспроизводить никакие фильмы с дисков Blu-ray Disc, возможно, проигрыватель необходимо отремонтировать.

    Если все записи с диска Blu-ray Disc не воспроизводятся, воспользуйтесь следующей процедурой:

    1. Проверьте правильность настроек проигрывателя Blu-ray Disc.
      1. Убедитесь, что выход проигрывателя Blu-ray Disc соединен со входом телевизора. На рисунке ниже показан пример с использованием кабеля HDMI.
        Подключение HDMI
      2. Загрузите и установите новейшее системное программное обеспечение (прошивку). Это позволит обеспечить совместимость проигрывателя с самыми современными возможностями воспроизведения.

        ПРИМЕЧАНИЯ:

        • Если проигрыватель имеет активное высокоскоростное соединение с сетью Интернет, обновления системного программного обеспечения можно получать, используя раздел Сеть (Network) меню.
        • Если же проигрыватель не подключен к сети Интернет, для загрузки новейшего системного программного обеспечения используйте компьютер. Для поиска обновлений выберите название модели своего проигрывателя Blu-ray Disc на веб-сайте поддержки.
      3. Убедитесь, что на проигрывателе Blu-ray Disc была выполнена процедура Легкой настройки (Easy Setup).

        ПРИМЕЧАНИЕ: На экране жидкокристаллического дисплея может появиться сообщение Невозможно воспроизвести диск (Cannot play DISC), если сначала не была выполнена процедура Легкой настройки (Easy Setup).

      4. Убедитесь, что для параметра Родительский контроль (Parental Control) не установлена настройка Включено (On). Функция родительского контроля позволяет предотвратить воспроизведение определенных дисков.
      5. Убедитесь, что для параметра Выход BD ROM 24P (BD ROM 24P Output) установлена настройка Выключено (Off). Если для данного параметра установлена настройка Включено (On) и используется телевизор, не поддерживающий данную настройку, экран телевизора будет пустым и на нем не будет показано никакое изображение.
      6. Для определенных проигрывателей Blu-ray Disc может потребоваться, чтобы перед воспроизведением фильма в слот EXT проигрывателя было правильно установлено устройство памяти USB. Если используемый проигрыватель Blu-ray Disc не имеет входа EXT, пропустите этот шаг.

        ПРИМЕЧАНИЕ: Перед использованием устройство памяти USB с проигрывателем может потребоваться переформатировать его в систему FAT32 или удалить с него имеющиеся файлы.

      7. Если проигрыватель Blu-ray Disc поддерживает функцию BD-Live, установите для параметра Интернет-соединение BD (BD Internet Connection) настройку Не разрешать (Do Not Allow), и удалите любые конфликтующие данные BD-Live из меню Настройки просмотра BD/DVD (BD/DVD viewing Settings).
      8. Попробуйте понизить выходное разрешение, используя один из следующих методов:

        1. На входящем в комплект пульте дистанционного управления дважды нажмите кнопку VIDEO FORMAT (доступно только на некоторых моделях).
        2. На передней стороне проигрывателя Blu-ray Disc нажмите и удерживайте кнопку STOP не менее 10 секунд.

          ПРИМЕЧАНИЕ: Некоторые подключенные с помощью кабеля HDMI телевизоры могут не поддерживать сигнал 1080p. Если на выход проигрывателя Blu-ray Disc подается сигнал 1080p, возможно, проблему поможет решить уменьшение выходного разрешения.

      9. Если с диска Blu-ray Disc воспроизводится фильм в формате 3D, убедитесь, что для подключения используется высококачественный высокоскоростной кабель HDMI.

    2. Восстановите исходное состояние проигрывателя Blu-ray Disc, используя следующую процедуру.
      1. Выньте диск из проигрывателя Blu-ray Disc.
      2. Выключите проигрыватель Blu-ray Disc.
      3. Отключите кабель питания проигрывателя Blu-ray Disc от электрической розетки.
      4. Оставьте проигрыватель без подачи электропитания на одну минуту.
      5. Снова подключите кабель питания к электрической розетке.
      6. Включите проигрыватель Blu-ray Disc.
        ПРИМЕЧАНИЕ: Если приведенная выше процедура не восстановит исходное состояние проигрывателя Blu-ray Disc, одновременно нажмите и удерживайте в нажатом состоянии кнопки STOP, PLAY и POWER.
    3. Вставьте диск в проигрыватель Blu-ray Disc.

    Если после выполнения всех описанных выше действий вы все еще не сможете воспроизводить никакие фильмы с дисков Blu-ray Disc, возможно, проигрыватель потребуется отремонтировать .