Номер статьи : 00084642 / Последнее изменение : 25/05/2022Печать

Что делать, если проигрыватель Blu-ray Disc Player не может соединиться с Интернет?

    Если проигрыватель Blu-ray Disc не может подключиться к сети Интернет, на экране телевизора появляется сообщение  "Невозможно проверить состояние соединения" или "Ошибка", и невозможно обновить прошивку проигрывателя Blu-ray Disc, возможно, возникла проблема с сетевым соединением.

    Для поиска и устранения неисправности и проверки правильности сетевого соединения и сетевых настроек воспользуйтесь приведенной ниже процедурой.

    ВАЖНО:

    • Прямое подключение сетевого кабеля к разъему LAN(100) на проигрывателе Blu-ray Disc и точке доступа Интернет может решить эту проблему. При возможности рекомендуется использовать для подключения сетевой кабель. В противном случае продолжайте выполнять приведенные ниже шаги поиска и устранения неисправности, пока она не будет устранена.
    • Не все проигрыватели Blu-ray Disc поддерживают беспроводное сетевое соединение. Чтобы узнать, поддерживает ли ваша модель беспроводную настройку, обратитесь к прилагающейся к устройству инструкции.
    • Перейдите в меню Сетевые настройки и убедитесь, что пригрыватель Blu-ray Disc имеет свой собственный IP-адрес.
    1. ПРИМЕЧАНИЯ:

      • Возможно через вашего Интернет-провайдера идет большой трафик. Для улучшения работы в таких случаях вручную измените опцию Первичный сервер DNS на 8.8.8.8 или 8.8.8.4 в меню Сетевые настройки.
      • Если используется прокси-сервер, введите в поле Прокси-сервер IP-адрес этого сервера вместо имени хоста.
    2. В меню Сетевые настройки под Состояние сетевого соединения убедитесь, что для Физическое соединение или Беспроводное соединение и для Состояние Интернет стоит OK.

      ПРИМЕЧАНИЕ: Если для какого-либо состояния не указано OK, воспользуйтесь процедурой поиска и устранения неисправности.

    3. В меню Настройки выберите Сетевое обновление для обновления прошивки.