Логотип Creators' Cloud
    Creators' App

    Подключение камеры к Creators' App

    Подключите камеру к Creators' App.

    • Выполните действия, приведенные ниже, в Creators' App, чтобы выполнить связывание. Невозможно подключить камеру, настроив параметры связывания на смартфоне.
    • Вы можете выполнить настройки для подключения до пяти камер, но одновременно может использоваться только одна камера.
    • Внешний вид зависит от используемого смартфона.

    Переход из Imaging Edge Mobile в Creators' App
    Если после обновления системного ПО камеры вы не можете воспользоваться текущим приложением Imaging Edge Mobile, вам нужно перейти в Creators' App для камеры.
    Применимо к следующим моделям: ILCE-1 (Вер.2.00 или выше), ILCE-7RM5 (Вер. 2.00 или выше), ILCE-7SM3 (Вер.3.00 или выше), ILCE-7M4 (Вер. 2.00 или выше), ILME-FX3 (Вер. 3.00 или выше), ILME-FX30 (Вер. 2.00 или выше)

    • Убедитесь, что отображается значок Imaging Edge Mobile (Вер. 7.7.2 или выше). Если значок отличается, обновите приложение до последней версии и запустите его.
    • Если вы используете iPhone/iPad, перезагрузите iPhone/iPad (выключите питание, а затем снова включите его) после обновления камеры, а затем подключите камеру к Creators' App.

    Обучающее видео (Как подключить камеру к Creators' App)

    • значок смартфона : управление смартфоном
    • значок камеры : управление камерой
    1. значок смартфонаЗапустите Creators' App и выберите [Подключите к своей камере].
      • Если ранее вы уже подключались к Creators' App с помощью другой камеры, откройте (экран Камеры) и выберите (Добавить подключенную камеру) вверху справа.
      Главный экран приложения. [Подключите к своей камере] отображается вверху.
    2. значок смартфонаПосле того, как будет отображен экран выбора камеры, выберите камеру и следуйте отображаемым инструкциям.
      • Отобразится запрос о доступе к информации о местоположении и т.п. Данная информация необходима для подключения, поэтому убедитесь, что включили все элементы.
    3. значок камерыПри отображении [Подготовьте камеру к подключению] в Creators' App выберите (Сеть) → [Подк./Удал.PC*] → [Подключ. смартф.] в меню камеры.
      • При первом включении камеры после покупки пропустите эту операцию и перейдите к пункту ④.
      • При получении запроса ["Настр-ки Bluetooth" на "Вкл"?] на полпути процесса коснитесь [Да], чтобы включить функцию Bluetooth.
      • * [Подк./Уд.съем] на некоторых камерах.
    4. значок смартфонаИмя камеры теперь отображается в Creators' App. Выберите [Связывание] справа.
    5. значок смартфоназначок камерыСледуйте инструкциям на экранах смартфона и камеры, и выполните операции, соответствующие вашей модели камеры, чтобы установить подключение (через подключение Bluetooth).
      При использовании Android или при использовании ILCE-1/7RM5/7SM3/7M4, ILME-FX3/FX30 или ZV-1F с iPhone/iPad При использовании модели, отличной от вышеперечисленных, с iPhone/iPad
    6. значок смартфонаПроверьте дату, время и другие параметры на экране [Первоначальные настройки камеры] и выберите [Используйте настройки выше], если все верно.
      • Дата, время и другая информация со смартфона будет передана на камеру.

    На этом процесс связывания по Bluetooth будет завершен. Когда подключение по Bluetooth будет установлено, начиная со второго раза подключение будет выполняться автоматически.
    Кроме того, для передачи изображений или выполнения операций с камерой необходимо подключение по сети Wi-Fi. Подключение по сети Wi-Fi выполняется автоматически. (См. «Управление камерами из приложения Creators' App (экран камеры)».)