Номер статьи : 00288106 / Последнее изменение : 28/02/2023Печать

Lightroom или Photoshop не распознает файлы RAW после покупки новой камеры

    ВАЖНО: Эта статья относится только к определенным продуктам. Пожалуйста, ознакомьтесь с Применимыми продуктами в верхней части этой статьи.

    Если вы приобрели новую камеру Sony, возможно, что ваше программное обеспечение для редактирования фотографий (пока) не распознает файлы RAW.


    Почему ПО для редактирования не распознает файлы RAW, снятые на новую камеру?

    Формат RAW совершенствуется по мере появления новых камер. Это значит, что файлы RAW, снятые на новые камеры, отличаются от файлов, снятых на более ранние версии устройств. Кроме того, файлы, снятые с помощью камер разных брендов, также отличаются! Хотя все они называются файлами RAW, все форматы файлов RAW немного различаются.

    Если ваше ПО для редактирования (например, Lightroom, Adobe Photoshop, Capture One и т. д.) больше не поддерживает чтение файлов RAW (а раньше поддерживало), возможны два варианта развития событий:

    1. Возможно, вам нужно обновить ПО для редактирования до новейшей версии или приобрести актуальную лицензию.
    2. Несмотря на то, что ваше ПО для редактирования не нуждается в обновлении, компания-производитель должна выпустить исправление или обновление, чтобы обеспечить поддержку нового формата RAW. Обратитесь в службу поддержки ПО для редактирования, чтобы уточнить, когда будет выпущено исправление, в котором будет реализована поддержка нового формата файлов RAW.

    Или: Imaging Edge Desktop

    По умолчанию при обновлении приложения Imaging Edge Desktop добавляется поддержка новейших форматов файлов RAW. Если обновление для вашего привычного ПО для редактирования еще не вышло, вы можете использовать Imaging Edge Desktop в качестве временного решения.