Номер статьи : S700019642 / Последнее изменение : 01/07/2008Печать

Будет ли 12-сантиметровый DVD-диск содержать объемный 5.1-канальный звук, если на него скопировать содержимое 8-сантиметрового DVD-диска с помощью входящего в комплект поставки ПО Picture Package и приложения для записи DVD-дисков?

    Если ПО для записи DVD поддерживает 5.1-канальные записи Dolby Digital, на записанном 12-сантиметровом DVD-диске будет 5.1-канальный объемный звук Dolby Digital.
    Если ПО для записи DVD не поддерживает объемный звук Dolby Digital 5.1ch, на записанном 12-сантиметровом DVD-диске будет обычная стереодорожка (сведенная из каналов объемного звука).
    Кроме того, если ПО для записи DVD не поддерживает 5.1-канальные записи Dolby Digital, при воспроизведении записанного 12-сантиметрового DVD-диска звук может быть не слышен. В этом случае проблему может решить преобразование аудиоформата из Dolby Digital в MPEG с помощью программного пакета Picture Package из комплекта поставки.
    Чтобы преобразовать звук в другой аудиоформат, выполните следующие шаги.
    1. Выберите Viewing and Handling Pictures [Просмотр и управление изображениями] в меню Picture Package, чтобы запустить Picture Package DVD Viewer.
    2. Откройте папку, в которой сохранен импортированный видеофайл, и дважды щелкните эскиз.
    3. Когда видео откроется в другом окне, нажмите кнопку Convert audio format [Преобразовать формат звука] внизу окна.
    * Могут иметься ограничения, налагаемые программным обеспечением. За дополнительными сведениями обратитесь к производителю программного обеспечения.