Номер статьи : 00108314 / Последнее изменение : 06/01/2022Печать

Камкордер не соединяется с компьютером через USB.

    Камкордер не соединяется с компьютером через USB


    Убедитесь. что компьютер соответствует системным требованиям вашей камеры, и, если необходимо, установите входящее в комплект программное обеспечение и драйвер камеры (вы должны иметь права администратора).

    Убедитесь, что для параметра [Настройка соединения USB (USB Connect Setting)] в [меню настройки] камеры установлена настройка [Автоматически (AUTO)] или [Память большой емкости (Mass Storage)], карта памяти установлена и правильно обнаруживается камерой (если камера для записи использует карту памяти).

    camcorder USB connect

    Убедитесь, что аккумуляторная батарея камкордера имеет достаточный уровень заряда или используйте адаптер переменного тока.

    Убедитесь, что порты USB на камкордере и компьютере чистые, не запылены или не загрязнены.

    Подключайте камкордер непосредственно к встроенному порту USB компьютера; не используйте порт-репликатор или концентратор USB.

    Проверьте правильность и надежность подключения кабеля USB к камкордеру и компьютеру.

    camcorder USB contact

    Включите компьютер и подождите, пока он не загрузится полностью.

    В зависимости от вашего компьютера и его операционной системы подключение камеры к порту USB должно быть обнаружено автоматически, после чего должен быть установлен подходящий драйвер. Когда можно будет использовать устройство, на панели задач появится сообщение с подтверждением. Если не всплывает окно автоматического воспроизведения Auto Play, убедитесь, что камера имеется в списке Windows Explorer в качестве съемного диска.

    Важные примечания:

    На некоторых моделях камкордеров после включения потребуется выбрать на жидкокристаллическом экране Соединение USB (USB CONNECT) или Компьютер (COMPUTER). Выберите [Соединение USB (USB Connect)]

    Если при подключении камкордера к компьютеру, имеющему операционную систему Windows 7, не открывается окно "Device Stage", установите для параметра [Настройка соединения USB (USB Connect Setting)] настройку [Автоматически (Auto)].

    Если компьютер подключен к сети, может потребоваться временно отключить сетевое соединение или подключить камкордер к компьютеру, не соединенному с сетью. Кроме того, обозначенные буквами диски могут привести к проблемам с соединением.

    Если камкордер имеет функцию потоковой передачи USB (USB Streaming), может потребоваться ее включить в меню камкордера. Однако не все камкордеры с портом USB поддерживают функцию USB Streaming.

    Если после подключения к компьютеру с операционной системой Windows® XP появляется сообщение "Проверьте подключенное устройство (Check the connected device)" и камера не распознается, выберите MENU ? Настройки (Settings) ? Основные настройки (Main Settings) ? Настройка соединения USB (USB Connect Setting) ? Память большой емкости (Mass Storage), затем снова соедините камеру с компьютером.

    Если камера не обнаруживается, проверьте следующее:

    Отсоедините от портов USB на компьютере все устройства, кроме клавиатуры, мыши и своего камкордера.

    Отсоедините кабель USB от компьютера и своего камкордера, и перезагрузите компьютер,

    затем снова соедините компьютер с камкордером в правильной последовательности.

    Подключите камеру к другому порту USB.

    Подключите камеру с помощью другого кабеля USB.

    Если камера все еще не обнаруживается, обратитесь к диспетчеру устройств Windows, чтобы узнать, правильно ли установлен драйвер USB камеры. В любом случае деинсталлируйте и снова установите драйвер, если он имеется в списке, но рядом с ним стоит восклицательный знак.

    1. Соедините камеру с компьютером кабелем USB.
    2. Включите камеру.
    3. В операционной системе откройте диспетчер устройств.
      • Windows® 98, 98SE и Me: Щелкните правой кнопкой мыши на ярлыке Мой компьютер (My Computer), левой кнопкой мыши щелкните на Свойства (Properties), левой кнопкой мыши щелкните на вкладке Диспетчер устройств (Device Manager).
      • Windows 2000 и XP: Щелкните правой кнопкой мыши на ярлыке Мой компьютер (My Computer), левой кнопкой мыши щелкните на Свойства (Properties), левой кнопкой мыши щелкните на вкладке Оборудование (Hardware), левой кнопкой мыши щелкните на кнопке Диспетчер устройств (Device Manager).
      • Windows Vista®: Нажмите кнопку Пуск (Start), нажмите Панель управления (Control Panel), нажмите Система и обслуживание (System and Maintenance), нажмите кнопку Диспетчер устройств (Device Manager).
      • Windows 7: Нажмите кнопку Пуск (Start), нажмите Панель управления (Control Panel), нажмите Оборудование и звук (Hardware and Sound), под Устройства и принтеры (Devices and Printers) нажмите Диспетчер устройств (Device Manager).
    4. В окне Диспетчер устройств (Device Manager) слева от Контроллеры универсальной последовательной шины (Universal Serial Bus controllers) нажмите на символ PLUS (+).
    5. Под Контроллеры универсальной последовательной шины (Universal Serial Bus controllers) щелкните правой кнопкой мыши на Sony DSC или Устройство памяти большой емкости USB (USB Mass Storage Device) для получения доступа к разворачивающемуся меню.
    6. В разворачивающемся меню нажмите Деинсталлировать (Uninstall) или Удалить (Remove).
    7. В диалоговом окне Подтвердите удаление устройства (Confirm Device Removal) нажмите кнопку OK.
    8. В привод CD-ROM компьютера загрузите компакт-диск, который входит в комплект камеры.

    ПРИМЕЧАНИЕ: Если на вашем компьютере установлена операционная система Windows XP, Windows Vista или Windows 7, в данном шаге нет необходимости. Эти операционные системы уже имеют подходящий драйвер устройства, который позволит распознавать соединение USB с камкордером.

    1. Перезагрузите компьютер.

    ПРИМЕЧАНИЕ: После перезагрузки компьютер должен распознать соединение с камерой и начать переустановку драйвера USB.

    1. Для завершения переустановки драйвера USB следуйте всем инструкциям, которые выводятся на экран.

    ПРИМЕЧАНИЕ: После перезагрузки компьютер должен распознать соединение с камерой и начать переустановку драйвера USB. Для завершения переустановки драйвера USB следуйте всем инструкциям, которые выводятся на экран.

    Если камера все еще не обнаруживается, проверьте правильность установки на компьютере драйвера контроллера USB и проверьте. не требуется ли его обновить. Для обновления драйвера можно использовать функцию Windows Update или проверить контроллер USB в диспетчере устройств компьютера.

    Если в диспетчере устройств для контроллера USB показан восклицательный знак, значит, контроллер установлен неправильно.

    Если ни одно из приведенных выше действий не привело к успеху, попробуйте подключиться к другому компьютеру. Если камера не обнаруживается и на другом компьютере, возможно, она неисправна и ей необходим ремонт.