Номер статьи : 00199276 / Последнее изменение : 29/03/2019Печать

Как передать запись с диктофона, если компьютер не имеет порта USB

    ВАЖНО: Если для выполнения какого-либо из шагов данной процедуры потребуется информация по конкретной модели, обратитесь к инструкции по эксплуатации, которая прилагается к устройству. 

    1. Используйте кабель с миниатюрными штекерами (в комплект не входит). Подсоедините один конец кабеля к гнезду headphone Наушники (Headphone) на диктофоне.

      IC_recorder
       
    2. Подсоедините другой конец кабеля с миниатюрными штекерами к гнезду Микрофон (Microphone) или гнезду Линейный вход (In-Line) на компьютере.

      Jack input

      ПРИМЕЧАНИЕ: Если на вашем компьютере нет гнезда Микрофон (Microphone) или гнезда Линейный вход (In-Line), можно использовать цифровой адаптер аудиосигнала USB (USB Digital Audio).
       
    3. На компьютере откройте приложение или программу, поддерживающую запись звука, и выполните запись с диктофона на компьютер.

    Инструкции для Windows 10:

    1. Откройте приложение Диктофон (Voice Recorder) (Запись звука (Sound Recorder)) в Windows 10.
    2. Щелкните кнопкой мыши на Voice Recorder значке микрофона в приложении Диктофон (Voice Recorder) (Запись звука (Sound Recorder)).
    3. Проверьте уровень громкости на микшере, щелкнув кнопкой мыши на иконке громкости на панели задач. Если микшер имеет настройку ОТКЛЮЧИТЬ (MUTE), вы ничего не сможете записать.
    4. Для начала воспроизведения сообщений, которые необходимо записать на компьютер, нажмите кнопку PLAY на диктофоне.
       

    Инструкции для Apple Mac OS X

    1. Откройте приложение QuickTime Player.
    2. Выберите Файл (File).
    3. Выберите Новая аудиозапись (New Audio Recording).

      quicktime new

    4. В окне Аудиозапись (Audio Recording) коснитесь кнопки записи.

      audio recording

    5. Для начала воспроизведения сообщений, которые необходимо записать на компьютер, нажмите кнопку PLAY на своем диктофоне.