Номер статьи : S700017132 / Последнее изменение : 01/07/2009Печать

Как скопировать файлы в формате MP3, WMA или LPCM/Linear PCM (.wav) с компьютера на цифровой диктофон?

    Файлы WMA можно скопировать с жесткого диска компьютера на цифровой диктофон при помощи Проводника Windows или программы "Macintosh Finder".
    Скопировать файлы MP3 или LPCM/Linear PCM (.wav) с жесткого диска компьютера можно одним из двух нижеприведенных способов:
    • При помощи прилагаемой программы "Digital Voice Editor"
    • При помощи Проводника Windows или программы "Macintosh Finder"
    Для просмотра инструкций по копированию файлов в формате MP3, WMA или LPCM/Linear PCM (.wav) при помощи прилагаемой программы "Digital Voice Editor" щелкните здесь.

    Для копирования файлов в формате MP3, WMA или LPCM/Linear PCM (.wav) с жесткого диска компьютера на цифровой диктофон при помощи Проводника Windows или программы "Macintosh Finder" необходимо выполнить следующие шаги.
    1. Убедитесь, что копируемые аудиофайлы имеют формат MP3, WMA или LPCM/Linear PCM (.wav). *1
    2. Подключите цифровой диктофон к компьютеру.
      • На экране Windows диктофон распознается как диск IC RECORDER [Цифровой диктофон] в Моем компьютере. *2
      • На экране Macintosh на рабочем столе отображается диск IC RECORDER [Цифровой диктофон]. *2
    3. Щелкните IC RECORDER [Цифровой диктофон], чтобы открыть диск. *3
    4. Перетащите копируемые файлы или содержащие их папки на диск IC RECORDER [Цифровой диктофон], который был открыт на шаге 3.
      Перетаскивание файлов мышью
      1. Нажмите и удерживайте левую кнопку мыши,
      2. перетащите файлы,
      3. а затем отпустите кнопку.
    *1: Цифровой диктофон воспроизводит аудиофайлы только перечисленных в данном списке типов. См. ответ на следующий вопрос в разделе "Часто задаваемые вопросы": Файлы каких форматов можно воспроизводить с помощью цифрового диктофона?
    *2: Если цифровой диктофон не распознается при подключении к компьютеру, см. ответ на следующий вопрос в разделе "Часто задаваемые вопросы": Каковы системные требования к компьютеру, с которым цифровой диктофон может использоваться в качестве USB-накопителя?
    *3: Сведения о структуре папок в цифровом диктофоне см. в ответе на следующий вопрос в разделе "Часто задаваемые вопросы": Какова структура папок в данном цифровом диктофоне?