Номер статьи : S700017031 / Последнее изменение : 01/07/2009Печать

Как записать сообщение в режиме ручной записи?

    Чтобы записать сообщение в режиме ручной записи, выполните перечисленные ниже действия.
    1. Прежде чем записывать сообщение, проверьте индикатор заряда элемента питания диктофона.
      Чтобы избежать необходимости замены аккумулятора во время записи очень длительного сообщения, можно воспользоваться дополнительным сетевым адаптером USB.


    2. Установите в меню REC LEVEL [УРОВЕНЬ ЗАПИСИ] значение MANUAL [РУЧНОЙ]. С помощью кнопок и выберите для параметра REC LEVEL [УРОВЕНЬ ЗАПИСИ] значение MANUAL [РУЧНОЙ], а затем нажмите кнопку .


    3. Выберите папку.

      Нажмите кнопку / MENU [МЕНЮ], чтобы отобразить окно выбора папки.

      С помощью кнопок и выберите папку, в которую будет осуществляться запись, а затем нажмите кнопку .


    4. Нажмите и удерживайте кнопку (запись/пауза). Диктофон перейдет в режим ожидания записи. Во время произношения слов в микрофон индикатор уровня сигнала на дисплее изменяет свое положение.


    5. В зависимости от источника звука, настройте уровень записи с помощью кнопок "просмотр/перемотка назад" и "маркер/перемотка вперед".
      Настройте максимальный уровень записываемого звука приблизительно на -12 дБ на индикаторе уровня сигнала в зависимости от источника звука. Если на экране дисплея отображается текст OVER [ПРЕВЫШЕНИЕ], с помощью кнопок "просмотр/перемотка назад" и "маркер/перемотка вперед" снизьте уровень записи до такого уровня, при котором не будет отображаться текст OVER [ПРЕВЫШЕНИЕ]. Это позволит избежать искажения звука.
      Для непрерывного изменения уровня звука нажмите и удерживайте кнопку "просмотр/перемотка назад" или "маркер/перемотка вперед". Уровень звука отображается также в виде числа под индикатором уровня сигнала.


    6. Настройте другие параметры записи. Если необходимо, настройте в меню функции LCF (LOW CUT) [Фильтр высоких частот] и LIMITER [Лимитер].


    7. Начните запись.

      Нажмите кнопку (запись/пауза). Загорится индикатор работы, и отобразится текст REC [ЗАПИСЬ]. Во время записи нет необходимости нажимать и удерживать кнопку (запись/пауза).

      Говорите во встроенный микрофон.


    8. Нажмите кнопку , чтобы остановить запись.
    Примечания.
    • Если нажать кнопку (запись/пауза) во время записи, диктофон перестанет записывать сообщение, поскольку запись будет установлена на паузу. Во время паузы в записывании индикатор работы будет мигать красным, а на экране дисплея будет отображаться символ . Чтобы выйти из режима паузы и вернуться к записи, повторно нажмите кнопку (запись/пауза).

    • Если диктофон во время записи случайно потереть или поскрести чем-либо, например пальцем, может быть записан шум.

    • Во время записи диктофоном сообщения можно переместить переключатель "HOLD" [БЛОКИРОВКА] в направлении стрелки, что заблокирует функции всех кнопок и таким образом предотвратит их нечаянное нажатие.