Номер статьи : 00199122 / Последнее изменение : 18/11/2021Печать

Как выполнить сопряжение плеера Walkman с аудиоустройством Bluetooth

    В этом разделе описывается процедура сопряжения плеера Walkman с аудиоустройством Bluetooth, таким как наушники/динамик Bluetooth или приемник A/V с Bluetooth-адаптером.

    ПРИМЕЧАНИЕ. Процедура демонстрируется на примере плеера Walkman NWZ-A864 с сенсорным экраном. Несмотря на это, описываемые шаги применимы к любым плеерам Walkman с поддержкой Bluetooth или с подключенным к плееру соответствующим аксессуаром Bluetooth. Каждая модель Walkman немного отличается от других, поэтому настоятельно рекомендуем обратиться к руководству пользователя, где можно получить информацию об функциях и доступных в меню параметрах для конкретной модели.

    В процессе сопряжения устанавливается канал связи, через который плеер Walkman может передавать музыку по беспроводному подключению Bluetooth на совместимое устройство. Если в комплект поставки плеера Walkman входила пара наушников Bluetooth, плеер может быть по умолчанию сопряжен с ними. Включите оба устройства и посмотрите, установлено ли между ними соединение.

    1. Включите плеер Walkman нажатием любой кнопки.
      Если в верхней части экрана желтыми буквами мигает слово HOLD, найдите кнопку HOLD на правой боковой панели устройства и сдвиньте ее, чтобы снять блокировку.
       
    2. Если на экране устройства не отображается главный экран, нажмите кнопку HOME в нижней части передней панели плеера Walkman. Может понадобиться нажать кнопку HOME несколько раз; это будет зависеть от текущего отображаемого экрана.

      walkman кнопка bluetooth
       
    3. Коснитесь значка Bluetooth, чтобы перейти в меню Bluetooth.
       
    4. Коснитесь Add Device (Добавить устройство), чтобы выполнить сопряжение плеера Walkman с другим устройством Bluetooth.
      Плеер Walkman начнет искать другие устройства Bluetooth; поиск займет приблизительно 30 секунд.
       
    5. Следуйте инструкциям производителя наушников, акустической системы или других Bluetooth-ресиверов, чтобы запустить на них процедуру сопряжения.
      Эти рекомендации помогут вам справиться с проблемами, связанными с подключением Bluetooth.

      Что необходимо помнить:

      • Плеер Walkman выполняет сканирование активных Bluetooth-устройств в течение 30 секунд, поэтому необходимо успеть включить Bluetooth на сопрягаемом устройстве до истечения указанного времени. Расположите устройства на расстоянии не более метра друг от друга, чтобы завершить процедуру сопряжения.
      • На некоторых устройствах для завершения сопряжения необходимо ввести пароль. Если при сопряжении с плеером Walkman продуктов Sony требуется ввести пароль, можно использовать код 0000. При подключении продуктов других производителей обратитесь к соответствующему руководству пользователя, чтобы узнать необходимый пароль.