Номер статьи : S700018515 / Последнее изменение : 01/07/2008Печать

Фотоаппарат не распознается в My Computer (Мой компьютер) после отключения и повторного подключения к компьютеру с Windows с использованием USB-кабеля.

    Это означает, что компьютер «не видит» камеру. Выполните следующие проверки и действия.
    • Убедитесь, что USB-кабель правильно подключен к разъемам как в фотоаппарате, так и на компьютере.
      * Для моделей с подключением с помощью USB-кредла (или Cyber-shot Station) также проверьте подключение USB-кредла.
    • Отключите другие USB-устройства (кроме мыши и клавиатуры) от компьютера. Если подключены другие устройства, фотоаппарат может не обнаруживаться.
    • Если на компьютере есть несколько USB-портов, подключите кабель к другому порту. На некоторых компьютерах есть несколько USB-контроллеров для каждого порта. В этом случае проблему можно устранить при подключении к другому порту.
    • Подключите USB-кабель непосредственно к USB-порту компьютера. Если используется USB-концентратор для соединения фотоаппарата и компьютера, фотоаппарат может не обнаруживаться.
    • Убедитесь, что карта Memory Stick установлена в фотоаппарате. Если Memory Stick не установлена в фотоаппарате, фотоаппарат может не обнаруживаться.
    • Проверьте, отображается ли на ЖК-дисплее фотоаппарата USB Mode Normal (Нормальный режим USB).
      • Если не отображается, настройте USB Connect (Подключение USB) в Normal (Нормальное) в параметрах SET UP (НАСТРОЙКА).
      • Если после этого «USB Mode Normal» все еще не отображается, возможно, есть проблема в работе фотоаппарата, кабеля или компьютера.
    • Убедитесь, что фотоаппарат включен. Если фотоаппарат не включен, он не распознается компьютером.
    • Проверьте, была ли обновлена операционная система. Если ОС была обновлена, то при выполнении операций возможны ошибки. После проверки и подтверждения вышеперечисленного повторно установите USB-драйвер, выполнив следующие действия.
      • Убедившись, что фотоаппарат подключен к компьютеру, щелкните правой кнопкой мыши значок My Computer (Мой компьютер), чтобы отобразить меню, и выберите Properties (Свойства). Отобразится окно System Properties (Свойства системы).

    Для Windows 98, 98SE и Me: Перейдите на вкладку Device Manager (Диспетчер устройств).

    Для Windows 2000 и XP: Перейдите на вкладку Hardware (Оборудование), нажмите кнопку Device Manager (Диспетчер устройств). Отобразится Device Manager (Диспетчер устройств).

    Если Sony DSC с вопросительным знаком отображается в Other devices (Другие устройства), щелкните Sony DSC правой кнопкой, чтобы отобразить меню. Чтобы удалить устройство, щелкните Uninstall (Удалить) или Remove (Удалить устройство).

    После отображения сообщения Confirm Device Removal (Подтвердите выбор удаляемого устройства) нажмите OK. Установите USB-драйвер с предоставленного компакт-диска.