Номер статьи : 00164202 / Последнее изменение : 29/03/2019Печать

Как запустить компьютер в безопасном режиме (Safe Mode)

    Для получения доступа к безопасному режиму из операционной системы воспользуйтесь следующей процедурой.

    ВАЖНО: Если вам нужно войти в Безопасный режим (Safe Mode), но вы не можете попасть в операционную систему, потребуется осуществить дополнительные шаги.

    1. Нажмите кнопку Пуск (Start) Кнопка Пуск (Start), затем щелкните кнопкой мыши на Настройки (Settings).

      ПРИМЕЧАНИЕ: Комбинация клавиш Логотип Windows + I также позволит вам получить доступ к экрану Настройки (Settings).

    2. На экране Настройки (Settings) щелкните кнопкой мыши на Обновление и безопасность (Update & security). Иконка Обновление и безопасность (Update & Security icon)
    3. На экране ОБНОВЛЕНИЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ (UPDATE & SECURITY) щелкните кнопкой мыши на Восстановление (Recovery), и под Расширенная настройка (Advanced startup) нажмите кнопку Перезапустить сейчас (Restart now). Расширенная настройка (Advanced startup)
    4. На экране Выберите опцию (Choose an option) щелкните кнопкой мыши на Поиск неисправности (Troubleshoot), затем щелкните на Расширенные опции (Advanced Options)
    5. На экране Расширенные опции (Advanced options) щелкните кнопкой мыши на Настройки запуска (Startup Settings), затем нажмите кнопку Перезапустить (Restart)
    6. В Настройках запуска (Startup Settings) нажмите цифровую клавишу 4 для запуска в Безопасном режиме (Safe Mode).

      ПРИМЕЧАНИЕ: Нажимайте цифровую клавишу 5 для запуска в Безопасном режиме с сетевыми возможностями (Safe Mode with Networking) или цифровую клавишу 6 для запуска в Безопасном режиме с командной строкой (Safe Mode with Command Prompt).

    Теперь компьютер перезагрузится в безопасном режиме.