Номер статьи : 00169971 / Последнее изменение : 25/10/2018Печать

Как передавать изображения на компьютер с операционной системой Apple Mac OS X с помощью программы Image Capture

    Приведенная ниже процедура поможет вам скопировать изображения со своей камеры на компьютер. Если для выполнения какого-либо из шагов данного решения потребуется информация, касающаяся конкретной модели, обратитесь к входящей в ее комплект инструкции по эксплуатации.

    1. Включите компьютер.
    2. Включите камеру.
    3. Вставьте в камеру носитель записи с изображениями.
    4. В меню камеры установите для параметра Соединение USB (USB Connection) или Режим передачи (Transfer mode) настройку Обычная (Normal), Память большой емкости (Mass Storage) или PTP.
    5. Подключите камеру к порту USB на компьютере входящим в комплект камеры кабелем USB.

      ВАЖНО:

      • Соединение через концентратор USB или другое устройство USB (например, принтер или клавиатуру) не поддерживается и не гарантируется. Камеру следует поключать непосредственно к порту USB на компьютере.
      • Если соединение USB не распознается компьютером, отсоедините кабель USB и повторите шаги 4 и 5, используя другую настройку Соединения USB (USB Connection) или Режима передачи (Transfer mode). 

      ПРИМЕЧАНИЕ: Должна автоматически запуститься программа Image Capture (захват изображения). Если программа не запустилась, откройте ее вручную, воспользовавшись следующей процедурой:

      1. На панели Искатель (Finder) в верхней части экрана компьютера щелкните кнопкой мыши на Вперед (Go), затем в разворачивающемся меню нажмите Приложения (Applications).
      2. В правой крайней колонке в окне Приложения (Applications) щелкните кнопкой мыши на Захват изображения (Image Capture).
    6. В появившемся на экране компьютера окне сделайте одно из следующего:
      • Для копирования всех изображений с камеры нажмите кнопку Загрузить все (Download All).
      • Для копирования с камеры только некоторых изображений нажмите кнопку Загрузить некоторые (Download Some) и выполните следующее:
        1. На клавиатуре компьютера нажмите и удерживайте клавишу Shift.
        2. Удерживая в нажатом положении клавишу Shift, щелкайте кнопкой мыши на каждом изображении, которое хотите скопировать.
        3. Нажмите кнопку Загрузить (Download).