Номер статьи : 00108083 / Последнее изменение : 10/03/2015Печать

На дисплее камеры показано “Карта памяти SD заблокирована (SD memory card locked)”, хотя карта памяти не заблокирована.

    Перед попыткой съемки, записи или сохранения данных на карту памяти SD движок блокировки на карте должен быть установлен в положение "разблокировано". Убедитесь, что вставляете карту памяти SD в правильный слот на камере и в правильном направлении.

    После установки карты памяти выберите тип используемой карты с помощью переключателя. Если используется карта памяти SD, передвиньте переключатель карты памяти в сторону "SD".

    ПРИМЕЧАНИЕ: Если карта памяти отформатирована на компьютере, в зависимости от использованного формата ее, возможно, нельзя будет использовать с камерой. Отформатируйте карту памяти на камере.

    Если сообщение "Карта памяти SD заблокирована (SD memory card locked)" продолжает появляться, возможно, необходимо сбросить параметры камеры на заводские настройки по умолчанию:

    1. Нажмите кнопку MENU
    2. Выберите Меню настройки 3 (Setup Menu 3) (иконка с гаечным ключом).
    3. Выберите [Сбросить на настройки по умолчанию (Reset default)].
    4. Нажмите [OK].

    Если сброс камеры на настройки по умолчанию не привел к решению проблемы даже при использовании других карт памяти, возможно, устройство повреждено и его необходимо отремонтировать. Если вы в этом уверены, пожалуйста,  свяжитесь с нами для получения дальнейшей помощи.