Номер статьи : 00232363 / Последнее изменение : 25/11/2021Печать

Объявление для пользователей PlayMemories Home, Action Cam Movie Creator, MVR Studio и Sony Raw Driver - 19 сентября 2019 г.

    Уважаемый пользователь!

    Начиная с 31 марта 2020 г. станут недоступны установочные файлы 32-разрядных версий PlayMemories Home, Action Cam Movie Creator и MVR Studio на ОС Windows и ОС Mac, а также для Sony Raw Driver.

    Для пользователей Windows:

    Станут недоступны с 31 марта 2020 г. установочные пакеты для:

    • PlayMemories Home (32-разрядная версия)
    • Action Cam Movie Creator (32-разрядная версия)
    • MVR Studio (32-разрядная версия)
    • Sony Raw Driver

    64-разрядные версии PlayMemories Home и Action Cam Movie Creator для ОС Windows остаются доступными.

    Стоит ли волноваться?

    Это не затронет большинство пользователей компьютеров с Windows. Потому как уже более 7 лет компьютеры и ноутбуки выпускались преимущественно с 64-битными процессорами и 64-битными версиями Windows, и на них можно будет дальше использовать новые версии PlayMemories Home и Action Cam Movie Creator.

    Компания Microsoft прекратила выпуск и поддержку 32-битных версий Windows 7, Windows 8 и Windows 10, поэтому публикация и поддержка версий приложений под эти версии операционной системы также уже не представляется возможной.

    Sony RAW Driver - это драйвер для операционных систем Windows 7 / Windows 8.1 / Windows 10, который добавляет поддержку в файловый менеджер "Проводник" и штатное средство просмотра изображений ОС возможность отображения эскизов файлов и просмотра файлов ARW и CR2. В данный момент времени большинство ПК на Windows имеют актуальные версии Windows 10, в которых уже присутствует* поддержка отображения эскизов файлов Sony ARW/CR2 и просмотра в штатном приложении для просмотра файлов изображений.  
    * для некоторых "сборок" Windows 10 может потребоваться установка бесплатного расширения отображения RAW файлов из Microsoft Store

    ПРИМЕЧАНИE:

    Если вы не уверены в том, используется ли на компьютере ОС Windows с 32-разрядной или 64-разрядной архитектурой, проверьте информацию об этом в Проводнике Windows. Для этого нажмите правой кнопкой мыши «Этот компьютер» или «Мой компьютер» и выберите «Свойства». В разделе «Тип системы» будет указано «32-разрядная операционная система» или «64-разрядная операционная система».

    Если у вас компьютер с 32-битной версией Windows или 32-битным процессором, рекомендуем до 31 марта 2020 года скачать и установить 32-битную версию указанных выше приложений или связаться с производителем операционной системы или ПК по вопросу возможного апгрейда процессора или ОС до актуальных 64-битных версий

     

    Для пользователей Mac:

    Следующие службы прекратят свое действие с 31 марта 2020 г.:

    • PlayMemories Home (для Mac)
    • Action Cam Movie Creator (для Mac)
    • MVR Studio (для Mac)

    Также обратите внимание, что после обновления операционной системы Mac до версии macOS 10.15 вы больше не сможете использовать PlayMemories Home, Action Cam Movie Creator и MVR Studio.

    Последние версии операционных систем (ОС) Microsoft и Apple позволяют передавать файлы с камеры или видеокамеры на компьютер без необходимости установки дополнительного программного обеспечения. Для использования других функций, предлагаемых этими приложениями, рекомендуется установить на компьютер программу Sony Imaging Edge (для фотографий), предварительно установленное программное обеспечение операционной системы или другое программное обеспечение, доступное на рынке.

    Приносим извинения за неудобства и благодарим за понимание.