Номер статьи : 00168303 / Последнее изменение : 16/03/2021Печать

Как импортировать видео на компьютер с Windows при подключении через i.LINK (Firewire / DV / IEEE 1394)

    ВАЖНО. В актуальных версиях Windows (VISTA, 8, 10) функция потоковой передачи видео на компьютер по USB с камер Sony не поддерживается, и этот способ использовать нельзя. Вместо этого вы можете использовать передачу видео по интерфейсу i.LINK (DV, FireWire, IEEE1394). Кабели i.Link продаются отдельно.

    • Проверьте, оснащен ли компьютер портом i.LINK (V, FireWire, IEEE1394) на передней, задней или боковой панели. Если компьютер оснащен портом i.LINK, устанавливать специальный драйвер не требуется.
    • Чтобы импортировать видео на компьютер, необходимо установить соответствующее программное обеспечение.

    Как импортировать видео

    1. Установите специальное программное обеспечение, необходимое для импорта видео на компьютер. К сожалению, Sony больше не поддерживает специализированное программное обеспечение, поставляемое в комплекте с камерами. Проверьте наличие другого доступного в продаже программного обеспечения, которое может поддерживать видео DV/HDV через интерфейс i.LINK (IEEEE1394) на компьютере.
    2. С помощью кабеля i.LINK (на камере 4-контактный разъём i.Link, поэтому убедитесь, что ваш кабель имеет 4-контактный штекер на одном из концов) подключите видеокамеру к компьютеру и включите ее.
    3. Для импорта видео следуйте инструкциям, которые содержит специализированное программное обеспечение.

    ПРИМЕЧАНИЯ.

    • При использовании видеокамеры HDV ее настройки будут отличаться в зависимости от формата записи на пленку, и формата импорта на компьютер.
    • При импорте видео в формате HDV изображение обладает качеством HD (высокое разрешение). При импорте видео в формате DV оно обладает качеством STD (стандартное разрешение).

      Настройка меню видеокамеры
      Формат записи / Формат импорта VCR HDV/DV Обычный i.LINK
      HDV / HDV HDV ВЫКЛ
      HDV / DV HDV ВКЛ
      HDV => DV
      DV / DV DV -

    К началу Руководства по импорту записей с видеокассет