Номер статьи : 00120375 / Последнее изменение : 18/01/2024Печать

Как перенести изображения с камеры или карты памяти на внешний жесткий диск USB с помощью PlayMemories Home

    Примечание. В данной статье описывается процесс переноса изображений на внешний жесткий диск. Информацию о переносе изображений на компьютер см. в следующий статьях:

    ВАЖНО!

    • Проверьте файловую систему внешнего жесткого диска USB, перед тем как импортировать на него файлы в первый раз. Из-за ограничений файловой системы FAT32 файлы изображений размером более 2 ГБ (длинные видео AVCHD и т. д.) будут разбиты на несколько файлов, а затем импортированы. Чтобы избежать этого, измените файловую систему на NTFS или другую.
    • При импорте видео в формате XAVC S установите для системного типа файлов значение NTFS.
    • Чтобы узнать, как определить файловую систему жесткого диска, см. статью Скачанные на компьютер фильмы делятся на несколько файлов.

    ВНИМАНИЕ! Изменение файловой системы приведет к удалению всех данных на внешнем жестком диске. Перед изменением файловой системы выполните резервное копирование необходимых данных на внутренний жесткий диск компьютера или в другое место.

    Выполните следующие действия, чтобы перенести изображения с камеры или карты памяти на внешний жесткий диск USB с помощью программы PlayMemories Home.

    1. Подключите внешний жесткий диск USB к компьютеру.
      Примечания.
      • В зависимости от того, какой внешний жесткий диск вы используете, может потребоваться выполнить дополнительные действия, например включить питание.
      • После подключения жесткого диска к компьютеру подождите несколько секунд, пока операционная система распознает диск.
      • Откройте программу PlayMemories Home и убедитесь, что внешний жесткий диск отображается в категории Drives (Накопители).
    2. Выделите папку для жесткого диска.
      1. В разделе Drives (Носители) программы PlayMemories Home нажмите правой кнопкой на внешний жесткий диск.

        Примечание. Если внешний жесткий диск отобразится в разделе Camera and Media (Камера и носитель), см. статью Внешний жесткий диск отображается в разделе Camera and Media (Камера и носитель) в PlayMemories Home.
      2. Нажмите Create Folder (Создать папку).
      3. Введите имя папки (например, Видео).
      4. Нажмите кнопку Enter.
    3. Подключите камеру или носитель к компьютеру.
      • Если вы импортируете видеоролики в формате AVCHD или MP4 и изображения с камеры через USB.
        1. Подключите камеру к компьютеру с помощью USB-кабеля.
          Примечание. При подключении камеры к компьютеру появится список доступных функций.
        2. Выберите Import Media Files (Импорт медиафайлов),чтобы отобразить экран импорта файлов изображений и перейти к шагу 4. Если вы импортируете видеоролики в формате AVCHD или MP4 и изображения с камеры через USB.
      • Если вы импортируете видео i.LINK, записанное на кассету, с камеры.
        1. Подключите камеру к компьютеру с помощью кабеля i.LINK.
        2. После выполнения подключения, когда появится экран для импорта изображений, перейдите к шагу 4. Если вы импортируете видео, записанное на кассету, с камеры с помощью кабеля i.LINK.
    4. Установите внешний жесткий диск в качестве расположения для импорта, а затем импортируйте изображения.
      • Если вы импортируете видеоролики в формате AVCHD или MP4 и изображения с камеры через USB
        1. Нажмите на раскрывающееся меню слева от кнопки Browse (Обзор) в правой части экрана.
        2. Отобразится список папок, которые можно указать в качестве расположения для сохранения. Нажмите на папку на внешнем жестком диске. Это изменит расположение для сохранения импортированных изображений на папку на внешнем жестком диске.

          Примечание. Чтобы изменить настройки импорта или настройки удаления изображений, выберите Settings (Настройки) в правом верхнем углу и откройте экран настроек.
        3. Выберите файлы для импорта.
          При выборе параметра Select file to import (Выбрать файлы для импорта) отобразятся фотографии и видео, хранящиеся на камере или на карте памяти. Установите флажки напротив изображений, которые вы хотите импортировать.

          Примечание. Если вы выберете параметр Import new files (Импортировать новые файлы), будет выполнен импорт новых фотографий и видео, которые еще не были импортированы.
        4. Нажмите Import (Импорт).
        5. После завершения импорта изображения, импортированные на компьютер, отобразятся в PlayMemories Home.
      • Если вы импортируете видео, записанное на кассету, с камеры с помощью кабеля i.LINK
        1. Нажмите Settings... (Настройки...) на экране Import from Tape (Импорт с кассеты).
        2. Когда отобразится экран Import Settings (Импорт настроек), нажмите Change (Изменить).
        3. Когда отобразится Import Settings - Media File Import Settings (Импорт настроек — Импорт настроек медиафайла), нажмите на раскрывающееся меню.
        4. Отобразится список папок, которые можно указать в качестве расположения для сохранения. Нажмите на папку на внешнем жестком диске. Это изменит расположение для сохранения импортированных изображений на папку на внешнем жестком диске.
        5. Нажмите OK.
        6. После возвращения на экран Import Settings (Импорт настроек) нажмите OK.
        7. Выберите либо Import from the beginning of the tape (Импорт с начала кассеты), либо Import from the current tape position (Импорт с текущего места на кассете), затем нажмите кнопку Import (Импорт).

          Примечания.
          • Import from the beginning of the tape (Импорт с начала кассеты). Выберите этот параметр, если вы хотите импортировать видео автоматически.
          • Import from the current tape position (Импорт с текущего места на кассете). Выберите этот параметр при импорте видео вручную после отображения сцены, с которой вы хотите начать импорт, с помощью кнопки управления.
    5. Запустите программу PlayMemories Home и убедитесь, что изображения были импортированы.