Номер статьи : 00122539 / Последнее изменение : 25/05/2022Печать

Как добавлять акустические системы и другие звуковоспроизводящие устройства в приложение SongPal?

    Добавление акустических систем и других звуковоспроизводящих устройств в приложение SongPal является простой процедурой. Убедитесь, что на вашем планшете или смартфоне запущена новейшая версия приложения SongPal, затем добавьте устройства через Wi-Fi или Bluetooth.


    Wi-Fi

    При использовании соединения Wi-Fi процедура добавления очень проста. Только убедитесь, что ваш телефон или планшет, а также ваши звуковоспроизводящие устройства, подключены к одной и той же сети Wi-Fi.

    После этого устройства должны автоматически добавляться в приложение SongPal.

    ВАЖНО: Некоторые совместимые устройства, такие как беспроводные акустические системы (Wireless Speakers), для подключения к вашей сети Wi-Fi необходимо сначала добавить с помощью функции NFC или Bluetooth.

     

    Bluetooth

    Устройства, имеющие функцию Bluetooth с низким энергопотреблением (Bluetooth Low Energy), например, SRS-HG1, SRS-ZR5 и SRS-ZR7, будут также автоматически обнаруживаться приложением SongPal.

    Для тех же устройств, которые не поддерживают функцию Bluetooth с низким энергопотреблением (Bluetooth Low Energy), воспользуйтесь процедурой сопряжения:

    1. Коснитесь значка "+", как показано на рисунке ниже:

      SongPal – добавление устройства
    2. Если ваше мобильное устройство поддерживаетNFC, выберите СОЕДИНИТЬ С ПОМОЩЬЮ NFC (CONNECT BY NFC). Убедитесь, что ваше звуковоспроизводящее устройство включено и и просто коснитесь метки NFC (N) на звуковоспроизводящем устройстве датчиком своего мобильного устройства.
      В противном случае выберите СОЕДИНИТЬ ВРУЧНУЮ С ПОМОЩЬЮ НАСТРОЕК BLUETOOTH (CONNECT MANUALLY THROUGH BLUETOOTH SETTINGS)


      NFC или Bluetooth

    3. Убедитесь, что ваше звуковоспроизводящее устройство ВКЛЮЧЕНО, и нажмите кнопку ДАЛЕЕ (NEXT)

      Включить

    4. Коснитесь кнопки Bluetooth на своем звуковоспроизводящем устройстве для включения режима сопряжения Bluetooth, затем нажмите кнопку ДАЛЕЕ (NEXT)
       
      Сопряжение Bluetooth

    5. Перейдите к настройкам Bluetooth (Bluetooth settings) своего мобильного устройства, найдите и выберите свое звуковоспроизводящее устройство

      Настройки Bluetooth

    6. Сопряжение будет завершено через несколько мгновений (может занять до минуты). Нажатие кнопки ГОТОВО (DONE) позволит перейти на экран группы акустических систем (Speaker & Group), где в списке будут приведены новые добавленные звуковоспроизводящие устройства

      Завершено

    Для начала воспроизведения музыки по беспроводному соединению, создания групп и многого другого просто выберите свое устройство!


    ВАЖНО: Для использования функций мультирум/беспроводное аудио (Multi-room/Wireless Audio) ваши звуковоспроизводящие устройства должны:
    • обладать новейшей из доступных прошивок – перед попыткой использования функций мультирум/беспроводное аудио (Multi-room/Wireless Audio) обязательно проверяйте наличие доступных обновлений.
    • быть подключены по Wi-Fi к той же беспроводной сети, что ваш телефон или планшет. Функции мультирум/беспроводное аудио (Multi-room/Wireless Audio) не поддерживаются при использовании соединения Bluetooth.