Номер статьи : S700017807 / Последнее изменение : 01/07/2008Печать

При видеосъемке с записью на жесткий диск на ЖК-экране появляется сообщение "Buffer overflow" [Переполнение буфера] и запись останавливается.

    Видеокамера с жестким диском при съемке временно хранит данные во внутренней памяти, а уже затем записывает на жесткий диск. Если жесткий диск почему-либо не может получить данные из внутренней памяти и буфер переполняется, появляется сообщение "Buffer overflow" [Переполнение буфера] и запись останавливается.
    Это может случиться, когда видеокамера подвергается сотрясениям в результате громких звуков или механического воздействия. При этом включается защитная система, прекращающая запись на жесткий диск. При съемке в условиях постоянного громкого шума или тряски (например, на концерте или на мотоцикле) ведите запись на карту памяти или держите видеокамеру как можно дальше от источника звука и тряски.
    Если сообщение "Buffer overflow" [Переполнение буфера] появляется постоянно и независимо от условий съемки, возможно, жесткий диск поврежден и видеокамера нуждается в ремонте.