Номер статьи : S700017646 / Последнее изменение : 20/09/2012Печать

При подключении к камере студийного света и установке экспозиции в режиме M изображение Live View (на ЖК-экране и электронном видоискателе) слишком темное, из-за чего трудно выстроить его композицию.

    В режиме M изображение Live View (на ЖК-экране и электронном видоискателе) отображается с яркостью, определяемой настройками выдержки, диафрагмы и др., давая представление об экспозиции для окружающего освещения и позволяя проверить перед съемкой, соответствует ли экспозиция объекту.
    При съемке со студийной вспышкой, подключенной к камере через разъем-адаптер синхронизации (FA-ST1AM) и синхрокабель или через адаптер-переходник (FA-HS1AM) и радиосинхронизатор, камера не может распознать студийную вспышку и показывает изображение Live View с яркостью, определенной на основе параметров экспозиции, как если бы вспышка не была подключена.
    Для этой особой ситуации съемки камера оснащена режимом, в котором изображение Live View всегда отображается с удобной для компоновки кадра яркостью независимо от настройки параметров экспозиции в камере. Чтобы включить этот режим, войдите в меню и задайте для параметра [Live View Display] (Экран Live View) значение [Setting Effect OFF] (Настройки эффектов ВЫКЛ.) *1.

    *1 С данной настройкой параметры экспозиции, баланс белого, художественный режим, эффект изображения и пр. не будут использоваться при отображении.