Номер статьи : S700017016 / Последнее изменение : 01/07/2009Печать

Как создать звуковой компакт-диск?

    Звуковые компакт-диски можно создавать с помощью записывающих программ или мультимедийного проигрывателя, которые либо предварительно устанавливаются на компьютер, либо свободно продаются в компьютерных магазинах. Для создания звукового компакт-диска путем записывания файлов сообщения на диски формата CD-R/RW выполните перечисленные ниже действия.
    • Перенесите файлы записанных сообщений с диктофона на компьютер с помощью Проводника Windows или программы Finder в Macintosh.
    • На компьютере запишите файлы на диск CD-R/RW, воспользовавшись записывающей программой или проигрывателем. Убедитесь, что выбран именно формат Audio CD [Звуковой компакт-диск].
    Примечание.
    • Инструкции относительно работы с записывающими программами или мультимедийным проигрывателем можно найти в руководстве по использованию программы или получить от продавцов.
    • Диски формата CD-R/RW могут работать даже на проигрывателях компакт-дисков, не поддерживающих запись дисков CD-R/RW. Подробные сведения можно найти в руководстве по эксплуатации проигрывателей компакт-дисков или получить от продавцов.