Номер статьи : 00274137 / Последнее изменение : 08/03/2024Печать

Голосовой поиск (Google Ассистент)

    ВАЖНО: Эта статья относится только к определенным продуктам. Пожалуйста, ознакомьтесь с Применимыми продуктами в верхней части этой статьи.

    Голосовой поиск

    Функция голосового поиска помогает находить контент, прослушивая ключевые слова, которые вы произносите. Для использования функции голосового поиска необходимо подключение к Интернету, а также выполнить вход в учетную запись Google.

    При использовании приложения результаты поиска в приложении отображаются на экране телевизора. Ниже представлены примеры приложений, в которых можно использовать функцию голосового поиска:

    • YouTube™: можно выполнять поиск контента, доступного на YouTube.
    • Телевещание: телепрограммы, относящиеся к вашему поисковому запросу, отображаются на экране телевизора.

    Примечание. Если используемое приложение не поддерживает функцию голосового поиска, отобразятся результаты из контента YouTube.

    Как использовать функцию голосового поиска

    1. На пульте дистанционного управления нажмите кнопку MIC (микрофон) или Google Ассистент.
      Расположение кнопки микрофон или Google Ассистент на моделях, выпущенных в 2021 г.
    2. Произнесите запрос в микрофон в верхней части пульта ДУ телевизора (например, название фильма), удерживая кнопку микрофона или Google Ассистента.
      Если ваша модель поддерживает eARC:

    Google Ассистент

    Если на вашем телевизоре установлено приложение Google Ассистент, то с помощью голосового управления вы можете попросить Google Ассистента воспроизвести любимый фильм или передачу, проверить счет в матче с участием любимый команды, настроить параметры телевизора, отрегулировать яркость экрана и не только.

    Примечание. Поддержка телевизором Google Ассистента зависит от региона или языка. Для получения подробной информации см. статью Страны/регионы/языки, поддерживающие Google Ассистента, и как его использовать.

    Google, Google TV, YouTube и Android TV являются торговыми знаками Google LLC.