Номер статьи : 00260506 / Последнее изменение : 24/11/2021Печать

Можно ли использовать Bluetooth наушники с игровыми приставками Playstation?

    Игровые приставки Playstation поддерживают работу только с беспроводными гарнитурами Playstation, которые имеют в комплекте свой специальный беспроводной USB-адаптер. Работа и использование других Bluetooth гарнитур/наушников не поддерживается.

    Для комфортной игры на приставках и компьютерах требуется минимальная задержка звука относительно действий в игре, и обычные Bluetooth наушники (гарнитуры) из-за ограничений технологии Bluetooth не могут обеспечить достаточно короткую задержку и качественную одновременную передачу звука игры и голоса игрока. Поэтому для приставок Playstation и выпускаются специальные беспроводные гарнитуры Playstation с USB-адаптером, где передача звука передаётся с помощью намного более быстрого и мощного радиопротокола, чем Bluetooth.

    Примечание: если ваши Bluetooth наушники имеют разъём для проводного подключения, то их можно подключить к кортроллеру DualShock 4 или DualSense комплектным кабелем и использовать в качестве наушников. Микрофон на наушниках при этом не будет работать; будет использоваться микрофон на контроллере