Номер статьи : 00252040 / Последнее изменение : 12/03/2024Печать

Подключение наушников одновременно к двум устройствам (многоточечное подключение)

    ВАЖНО: Эта статья относится только к определенным продуктам. Пожалуйста, ознакомьтесь с Применимыми продуктами в верхней части этой статьи.

    При подключении наушников к устройству функции воспроизведения музыки и звонков активируются одновременно. Большинство наушников поддерживают одновременно несколько подключений по Bluetooth® к разным аудиоустройствам, однако для переключения источника необходимо открыть настройки Bluetooth, отключить текущий источник, а затем подключить наушники к желаемому источнику.

    Если ваши наушники поддерживают многоточечное подключение, вы можете легко переключаться между двумя источниками аудиосигнала без необходимости в стандартной процедуре переподключения Bluetooth.

    Примечание. Если вы не уверены, поддерживают ли ваши наушники многоточечное подключение, попробуйте найти параметр Одновременное подключение к 2 устройствам на вкладке Система в приложении Sony | Headphones Connect или см. Справочное руководство по Sony | Headphones Connect.

    •Слушайте музыку через наушники с одного телефона, принимайте вызовы с обоих телефонов и общайтесь
    •Переключайтесь между воспроизведением музыки с двух устройств без необходимости в повторном подключении по Bluetooth


    Прежде чем начать

    • Многоточечное подключение работает одновременно только с двумя устройствами.
      • Третье устройство можно подключить через Bluetooth, однако при этом сохранится подключение по Bluetooth с последним устройством воспроизведения музыки, а второе устройство будет отключено для подключения третьего устройства к наушникам по Bluetooth.
    • Загрузите приложение Sony | Headphones Connect на одно из устройств и убедитесь, что оно обновлено до последней версии.
    • Оба устройства-источника должны поддерживать возможности Bluetooth-подключения.
    • При сопряжении наушников с каким-либо устройством убедитесь, что выбираете правильное название модели. К примеру, выбирайте WH-1000XM4, а не LE_WH-1000XM4, на устройстве-источнике.
      • Модель WH-1000XM4 может появиться на экране в течение одной минуты.

    Примечание. Действия и изображения в этой статье актуальны для наушников модели WH-1000XM4, однако фактически они актуальны для наушников любой модели. Используйте эту статью как инструкцию.


    Как использовать многоточечное подключение

    Действия могут различаться в зависимости от устройств, которые вы хотите использовать. Следуйте инструкциям в зависимости от устройств, с которыми будет выполняться сопряжение наушников.

    Плеер Walkman® (или другой музыкальный плеер) и смартфон

    Два телефона на базе Android™

    Телефон на базе Android и мобильное цифровое устройство iPhone®

    Телефон и компьютер

    Похожие статьи


    Товарные знаки и логотипы Google LLC и связанных компаний

    *iPhone, iPad, Mac, AirPlay и HomeKit являются товарными знаками компании Apple Inc., которые зарегистрированы в США и других странах.