Номер статьи : 00235765 / Последнее изменение : 04/09/2023Печать

Что такое Smart connectivity?

    ВАЖНО: Эта статья относится только к определенным продуктам. Пожалуйста, ознакомьтесь с Применимыми продуктами в верхней части этой статьи.

    Если доступны Wi-Fi и мобильная сеть, функция Smart Connectivity гарантирует, что устройством используется сеть с наилучшим качеством соединения. Данная функция основана на технологии глубокого обучения Xperia для анализа сигналов Wi-Fi и прогнозирования возникновения проблем с подключением в краткосрочной перспективе. В случае обнаружения того, что в ближайшее время значительно ухудшится качество соединения используемой в настоящее время сети Wi-Fi, и соединение станет нестабильным, данная функция обеспечит переключение устройства на мобильную сеть. Таким образом, ваше соединение более надежным и будут предотвращаться любые возможные неполадки.

    Функция Smart connectivity включена по умолчанию, но вы можете отключить его, если предпочитаете в любой ситуации пользоваться сетью Wi-Fi. 

    Отключение функции Smart connectivity

    1. Найдите и выберите «Настройки (Settings)» «Сеть и интернет (Network & Internet)» > «Дополнительные настройки (Advanced)» «Smart connectivity».
    2. Нажмите на переключатель рядом с надписью «Использовать сервис (Use service)» для отключения функции.

    Примечание: Smart connectivity не влияет на работу отдельных приложений, ограничивающих подключение только сетью Wi-Fi или мобильной сетью.