Номер статьи : 00170569 / Последнее изменение : 27/06/2017Печать

Обзор программы VAIO Update

    Обзор программы VAIO Update

    В этой статье кратко описаны назначение и функции программы VAIO Update. Чтобы получить дополнительные сведения, рекомендуется обратиться к встроенному файлу справки.

    ПРИМЕЧАНИЕ.  Чтобы предоставить отзывы об определенных функциях или проблемах VAIO Update 5, используйте поле отзыва слева, с указанием серийного номера VAIO, который можно найти в следующем месте:
    "Пуск" — "Все программы" — "VAIO Control Center" [Центр управления VAIO] или
    "Пуск" — "Sony Notebook Setup" [Настройка ноутбука Sony].

    Что такое VAIO Update?

    Программа VAIO Update обеспечивает доступ к важной информации, касающейся продукта, а также реализует удобное обновление приложений и драйверов VAIO. Такое обновление помогает использовать компьютер VAIO с максимальной эффективностью.

    Эта программа обновляет только ПО, поставляемое вместе с компьютером, и входящее в комплект оборудование. Для обновления файлов операционной системы Windows используйте программу «Центр обновления Windows».
    Программа VAIO Update предустанавливается на компьютерах VAIO с предустановленной ОС Windows XP, Vista или 7, а также на компьютерах, выпущенных после июня 2004 г. Данная программа НЕ может быть использована для более старых моделей.  

    VAIO Update 5 предназначается для всех компьютеров VAIO, поставленных после июня 2004 г. Программа была выпущена в декабре 2009 г. При обновлении от предшествующей версии требуется перезапустить компьютер.

    Общие замечания

    • Если используется автоматическое обновление, загруженные файлы автоматически удаляются в процессе обновления. Файлы, загруженные для обновления вручную, остаются в папке C:\Update. После обновления вручную эти файлы можно удалить.
    • Не предусмотрена иная возможность скрыть обновление в этом списке, кроме как установить его. Если определенные обновления не следует устанавливать, просто не отмечайте их для установки. Они будут отображаться в списке, так что их можно будет при необходимости установить позднее.

    Запуск VAIO Update

    VAIO Update можно запустить следующими способами.

    • Из панели задач Windows
      • Нажмите Пуск.
      • Наведите указатель мыши на Все программы.
      • Щелкните ссылку VAIO Update 5.
    • Щелкните правой кнопкой мыши значок VAIO Update на панели задач и выберите Check for Updates [Проверка обновлений].

    Экран программы VAIO Update

    Проверка обновлений

    На этом экране представлен обзор программ обновления, доступных для компьютера.
    На время установки обновлений рекомендуется подключить портативный компьютер к питанию от сети.

    Раздел "Update Programs" [Обновление программ] состоит из двух областей: Automatic Updates [Автоматическое обновление] и Manual Updates [Обновление вручную]. Ниже этих областей находится ссылка на уже установленные обновления и описание значков.

    Автоматическое обновление
    Чтобы начать процесс обновления, выберите обновления, которые необходимо установить, затем нажмите кнопку Update Now [Обновить сейчас]. Выбранные обновления будут загружены и автоматически установлены на компьютер. Во время процесса обновления следуйте указаниям, которые могут отобразиться на экране.

    Обновление вручную
    Чтобы начать процесс обновления, выберите обновления, которые необходимо установить, затем нажмите кнопку Download [Загрузить]. Программа VAIO Update загрузит выбранные файлы обновления в следующее расположение на компьютере: C:\update\[имя файла обновления].
    Инструкции по установке каждого отдельного обновления можно просмотреть, щелкнув имя обновления на странице программы VAIO Update.
    После завершения загрузки файлов нажмите кнопку "Install" [Установить]. Откроется проводник Windows Explorer, в котором будет показан файл программы установки.  

    Важная информация

    В этом разделе отображаются срочные сообщения, касающиеся технической поддержки и безопасности.

    Успешные обновления

    В этом разделе содержится обзор обновлений, успешно установленных ранее.

    Заключение

    VAIO Update предустанавливается на ноутбуки VAIO. Если Вы устанавливали собственную версию операционной системы или провели обновление Вашей операционной системы Windows до более новой редакции, то VAIO Update (или его обновления) можно загрузить в разделе "ПО и Загрузки" страницы Вашей модели VAIO на сайте поддержки https://www.sony.ru/support/ru.

    Примечание:  в случае установки собственной версии ОС и сторонних драйверов VAIO Update может не работать правильно или не запускаться из-за отсутствия предустанавливаемых в шедшую в комплекте с VAIO операционной системой библиотек и компонентов.