Номер статьи : 00160378 / Последнее изменение : 27/12/2016Печать

Не принимается сигнал GPS

    Если ситуация позиционирования GPS на жидкокристаллическом экране камеры отображается как  Image или Image (информация о последнем позиционировании), вы не сможете получить информацию позиционирования.

    ПРИМЕЧАНИЕ:

    • Информация позиционирования может быть недоступна  в зависимости от окружающих условий, например, нахождения в помещении, около высотных зданий, стальных опор или линий электропередачи и т.п.

    • При осуществлении съемки с использованием функции GPS избегайте мест, в которых радиоволны будут блокироваться или отражаться, например, в тени зданий и деревьев, а используйте ее, когда такое возможно, в местах под открытым небом, например, на улице или балконе.

    • Во время оценки и поиска спутника не кладите пальцы на приемник GPS. Это приведет к снижению чувствительности приемника и, возможно, не позволит определить местоположение.


    Image [A] Антенна GPS

    Если информация GPS не принимается, попробуйте сделать следующее.

    В режиме съемки выберите Настройка (Setup) в МЕНЮ (MENU) и коснитесь Ваше местоположение (Your Location) в Image?Общие настройки (General Settings)?.
    Если позиционирование осуществляется неправильно, появится сообщение “Невозможно определить местоположение. Местоположение? (Could not Position. Position?)” и т.п. Коснитесь OK. Так как для поиска спутника работа других функций будет приостановлена, это облегчит прием информации оценки местоположения.

    По завершении оценки местоположения откроется показанный ниже экран местоположения.

    Image

    [A] Иконка спутника
    [B] Масштаб позиционирования
    [C] Полученная информация

    Определение местоположения может занять некоторое время или может быть невозможным из-за таких условий, как место и время использования, даже в случае получения информации от нескольких спутников.

    Для сокращения времени получения информации о местоположении с помощью компьютерной программы PlayMemories Home импортируйте в свою камеру вспомогательные данные GPS.