Номер статьи : 00147140 / Последнее изменение : 21/12/2023Печать

Почему когда для профиля изображения (Picture Profile) установлено S-Log, минимальная доступная чувствительность ISO выше, чем обычно?

    Минимальная чувствительность ISO выше, чем обычно, потому что S-Log2 или S-Log3 использует для достижения широкого динамического диапазона управление экспозицией другого типа.

    S-Log2 или S-Log3 имеет кривые гаммы (яркости), которые позволяют осуществлять запись с широким динамическим диапазоном. При осуществлении записи с S-Log2 или S-Log3 камера для получения широкого динамического диапазона управляет экспозицией не так, как обычно. Это повышает минимальную доступную чувствительность ISO камеры. Если при записи с высокой чувствительностью ISO имеются значительные помехи, используйте экспокоррекцию в плюс (+1.7EV,+2EV) и проводите дополнительную подстройку после записи. Запись с экспокоррекцией "в плюс" приводит к небольшому снижению динамического диапазона, но значительно уменьшает уровень "шумов".

    Для получения подробной информации по S-Log обратитесь к указанной ниже странице.
    Справочное руководство для авторов (Help Guide for Creators) (англ.)

    ПРИМЕЧАНИЕ: Справочное руководство для авторов (Help Guide for Creators) представляет собой руководство по созданию более творческих изображений с помощью камеры производства Sony.