Номер статьи : 00139099 / Последнее изменение : 06/07/2023Печать

Как использовать Google Cast на устройстве Android или мобильном устройстве iOS

    Прежде всего, пожалуйста, проверьте следующее:

    • Телевизор и мобильное устройство должны быть подключены к одной и той же локальной домашней сети (проводным или беспроводным способом) 
    • Функция Google Cast доступна в определённых мобильных приложениях.
    • Убедитесь, что на мобильном устройстве используется новейшая версия приложения с Google Cast
    • Для использования функции Cast на устройстве Android должна использоваться операционная система версии Android 2.3 или более поздней
      Примечание: на мобильных устройствах с ОС Android 8.0 и новее функция Chromecast также может быть реализована на уровне самой операционной системы - т.е. передавать контент не только из определённых приложений, но и изображение и звук всего, что происходит в данный момент на смартфоне (включая главное меню устройства). Т.е. эта функция может работать аналогично функции "Дублирование экрана" (Screen Mirroring, Miracast). Уточните у производителя вашего мобильного устройства о поддержке Chromecast на уровне системы. У устройств с поддержкой Chromecast на системном уровне значок Chromecast обычно присутствует в "шторке" быстрых настроек (вид, подпись и расположения значка может отличаться в зависимости от мобильного устройства)
      chromecast
    • Для использования функции Cast на устройстве iPhone, iPad или iPod Touch должная использоваться операционная система версии iOS 7.0 или более поздней.

    ПРИМЕЧАНИЕ: Потоковое воспроизведение из интернет-браузера Google Chrome на мобильном устройстве в настоящее время не поддерживается.

    Для просмотра видеозаписей, телевизионных шоу или веб-сайтов из приложения с Google Cast с устройства Android или мобильного устройства Apple iOS на телевизоре Sony с операционной системой Android сделайте следующее:

    1. Запустите на мобильном устройстве приложение с Google Cast.  
    2. На экране приложения коснитесь иконки Google Cast.

      Телефон Google Cast
       
    3. Выберите модель телевизора с операционной системой Android.
    4. Воснитесь Воспроизвести (Play) для начала воспроизведения.

      Google Cast - воспроизведение

      ПРИМЕЧАНИЯ
      :
    • После прикосновения к Воспроизвести (Play) начнется воспроизведение видео из приложения на экране телевизора.
    • В качестве примера приложения с Google Cast, показанного в шаге 4, используется приложение YouTube.