Номер статьи : 00061368 / Последнее изменение : 12/07/2018Печать

Walkman не распознается персональным компьютером или не заряжается.

    При подключении устройства Walkman к персональному компьютеру по соединению USB могут возникать следующие проблемы.

    • Устройство Walkman не распознаётся компьютером.
    • Устройство Walkman не заряжается.

    Для устранения данной проблемы начните с очистки контактов устройства Walkman, так как любые загрязнения могут оказывать отрицательное влияние на соединение. Если после очистки компьютер все еще не распознается, проверьте надежность подсоединения устройства Walkman к док-станции USB. И, наконец, можно попытаться восстановить на устройстве Walkman заводские настройки по умолчанию

    Очистка контактов устройства Walkman:

    Для очистки воспользуйтесь зубной щеткой с мягкой щетиной (смоченной в воде). Чистите контакты аккуратно, чтобы не поцарапать корпус.

    Очистка контактов устройства Walkman

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
    Имеется опасность механического повреждения. Не сушите устройство Walkman горячим воздухом с помощью фена.
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Имеется опасность механического повреждения. Док-станция не водонепроницаемая. Следите за тем, чтобы на нее не попадала влага.

    После очистки щеткой, промойте контакты пресной водой. Чтобы удалить воду, протрите устройство Walkman мягкой тканью ватным тампоном, а затем дайте устройству Walkman полностью высохнуть в тени, в хорошо проветриваемом месте.

    Если загрязнились контакты на док-станции USB, попробуйте очистить их сухой мягкой тканью или чем-нибудь подобным.

    Проверьте надежность и соединения между устройством Walkman и док-станцией USB

    Установите устройство Walkman на входящую в комплект док-станцию USB и убедитесь. Что контакты на устройстве Walkman (1) и док-станции USB (3) находятся в контакте друг с другом.

    1. Убедитесь, что индикатор (4) на док-станции горит красным цветом. Если индикатор горит, значит, началась зарядка. Если же не горит, возможно, контакты все еще грязные или устройство Walkman сломалось.

    2. Убедитесь, что ваш компьютер распознаёт устройство Walkman. Если не распознаёт, возможно, устройство Walkman неправильно установлено на док-станцию USB, неисправен кабель USB или имеется проблема с портом USB компьютера. Пожалуйста, попробуйте подключиться к другому порту USB и/или компьютеру. Если проблема сохраняется, возможно, устройство Walkman нуждается в ремонте.

    Установка на входящую в комплект док-станцию

    ПРИМЕЧАНИЕ: При первом использовании устройства Walkman или в том случае, если устройство Walkman не использовалось в течение длительного времени, компьютер может распознать его только через несколько минут, даже если зарядка уже началась(индикатор горит красным цветом). Проверьте, распознал ли компьютер устройство Walkman приблизительно через 10 минут после подключения.

    Сброс настроек устройства Walkman

    Нажмите кнопку RESET шариковой ручкой, скрепкой для бумаг или другим подобным инструментом. При сбросе настроек своего устройства Walkman, пожалуйста, убедитесь в следующем:

    • Устройство Walkman не соединено с компьютером
    • Устройство Walkman не воспроизводит музыку

    Расположение кнопки Reset

    ПРИМЕЧАНИЕ: При сбросе настроек устройства Walkman никакие данные удалены не будут.

    Если указанные меры не помогают, обратитесь в ближайший  авторизованный сервисный центр Sony по вопросу более подробной диагностики и обслуживания.