Номер статьи : 00114882 / Последнее изменение : 28/11/2019Печать

Когда к автомобильному головному устройству подключается устройство USB, появляется сообщение Error: NO SUPRT (Ошибка: Не поддерживается) или --:--.

    ПРИМЕЧАНИЕ: Не все автомобильные головные устройства имеют порт USB. Чтобы проверить, имеет ли головное устройство порт USB, к которому можно подключить внешнее устройство, обратитесь к спецификациям.

    ВАЖНО! Под USB-устройствами в данной статье подразумеваются не USB-накопители (Flash или HDD), а переносные цифровые плееры, смартфоны и прочие многофункциональные устройства, которые могут работать в качестве USB-накопителя.

    Если на дисплее автомобильного головного устройства появляется сообщение об ошибке NO SUPRT или --:-- и воспроизведение музыки останавливается, отключите устройство USB, подождите приблизительно минуту, затем снова подключите устройство. Эта операция приведет к сбросу соединения USB, что должно исправить любые проблемы , которые могут возникнуть, когда сначала подключено устройство USB. Если это не сработает, отсоедините устройство USB и выключите его. Снова включите устройство USB и подсоедините его к автомобильному головному устройству.

    Если сообщение об ошибке продолжает появляться на дисплее, либо ваше устройство USB является неподдерживаемой моделью, либо на устройстве USB не обновлена прошивка. Поддерживаются только совместимые и имеющие новейшую прошивку устройства USB. Для того чтобы убедиться в актуальности установленной прошивки устройства USB, вы можете обратиться к его производителю. Список совместимых устройств USB приводится в инструкциях по эксплуатации автомобильного головного устройства.

    Если появившееся на дисплее сообщение Чтение USB (USB Reading) не исчезает через несколько секунд, сделайте следующее:

    1. Отсоедините и снова подсоедините устройство USB, а затем переключитесь на источник сигнала USB.
    2. Подключите устройство к порту USB другим кабелем USB.
      ПРИМЕЧАНИЕ: Не используйте удлинительный кабель или концентратор USB.
    3. Подключите к порту USB другое устройство USB.
      ПРИМЕЧАНИЕ: Если это устройство подключается нормально, проблема с первым устройством USB.
    4. Перезапустите подключенное устройство USB.
    5. Полностью отключите подачу питания на головное устройство от автомобиля.
      ПРИМЕЧАНИЕ: Подождите несколько секунд и снова подайте питание. Если проблема сохраняется, возможно, устройство потребуется отремонтировать.