Номер статьи : 00144858 / Последнее изменение : 21/10/2020Печать

Как передать видео и изображения на компьютер с операционной системой Windows 7

    ПРИМЕЧАНИЕ: Если для выполнения какого-либо из шагов данного решения требуется информация, касающаяся конкретной модели, обратитесь к прилагающейся к ней инструкции по эксплуатации.

    Включите компьютер.

    1. Если это не было сделано ранее, установите на компьютер входящую в комплект программу Picture Motion Browser (PMB) с прилагающегося компакт-диска.

      ВАЖНО: Программа PMB на входящем в комплект компакт-диске необходима для воспроизведения записанных на камеру видеофайлов формата MP4.

    2. Включите камеру.
    3. Убедитесь, что для параметра Соединение USB (USB Connect) в меню камеры установлена настройка Запоминающее устройство большой емкости (Mass Storage).
    4. Убедитесь, что в камеру установлен носитель записи.

      ПРИМЕЧАНИЕ: Если видеозаписи или изображения, которые вы хотите скопировать, находятся на встроенной памяти камеры, можно пропустить этот шаг.

    5. Подсоедините к камере кабель USB.
    6. Подсоедините другой конец кабеля USB к компьютеру.

      ПРИМЕЧАНИЯ:

      • Если драйверы USB для камеры еще не были установлены, операционная система установит их в этот момент.
      • На экране компьютера появится окно PMBPORTABLE.
      • Может открыться пара окон Съемный диск (Removable Disk). Эти окна можно закрыть.
    7. В окне PMBPORTABLE под Установить или запустить программу (Install or run program) щелкните кнопкой мыши на PMB Portable.
    8. В окне PMB Portable щелкните кнопкой мыши на иконке Импортировать мультимедийные файлы из камеры в Picture Motion Browser на компьютере (Import media files from the camera to Picture Motion Browser on the computer).
    9. В окне Импортировать мультимедийные файлы (Import Media Files) рядом с Диск: (Drive:) щелкните кнопкой мыши на стрелке, направленной вниз, и выберите подходящую Карту памяти (Memory Stick) или Съемный диск (Removable Disc), относящиеся к камере.

      ВАЖНО: Не выбирайте PMBPORTABLE. Это отдельный диск в камере, который используется только для хранения встроенной программы PMB Portable, используемой для передачи видео и изображений.

    10. Нажмите кнопку ИМПОРТИРОВАТЬ (IMPORT).

      ПРИМЕЧАНИЕ: Если появляется сообщение Никакие новые мультимедийные файлы не обнаружены (No new media files were found), возможно, вы неправильно выбрали диск в шаге 10. Нажмите кнопку OK для подтверждения сообщения и отсоедините кабель USB от компьютера. После этого повторите шаги с 7 по 11, но на этот раз выберите в шаге 10 другой диск.

    11. В окне PMB нажмите кнопку OK.
    12. По завершении анализа программой видео и изображений в окне Анализатор контента PMB (PMB Content Analyzer) нажмите кнопку Выход (Exit).