Номер статьи : 00282837 / Последнее изменение : 23/09/2022Печать

Где найти руководства пользователя, технические характеристики, обновления микропрограммы/программного обеспечения или драйверы на веб-сайте поддержки компании Sony?

    Узнайте, как использовать веб-сайт поддержки компании Sony для поиска страницы с описанием вашего продукта, обновлений микропрограммы/программного обеспечения или драйверов, а также технических характеристик продукта. Самый простой способ найти информацию о продукте — в первую очередь перейти на страницу с описанием модели продукта и только потом переходить к поиску по ключевым словам.

    1. Как найти страницу с описанием продукта
    2. Как найти и использовать руководство по эксплуатации и справочное руководство (онлайн и в формате PDF)
    3. Как найти обновление микропрограммы/программного обеспечения/драйверов
    4. Где найти технические характеристики продукта

    1. Как найти страницу с описанием продукта

    Лучше всего начать со страницы с описанием продукта. Строка поиска на странице с описанием продукта сокращает варианты поиска до вашего продукта, что помогает быстро найти актуальные результаты.

    1. Найдите название модели вашего продукта. Если вы не уверены, перейдите на страницу Где посмотреть название модели и серийный номер?.
    2. Введите название модели (например, KD-43X89J или WH-1000XM5) в строке поиска на веб-сайте поддержки компании Sony, затем нажмите кнопку Поиск.
      • Вы также можете нажать на название продукта, используя функцию автозаполнения и поисковых подсказок.
      • Убедитесь, что название модели указано правильно, в том числе знаки дефиса (-), если применимо. Функция автозаполнения и поисковых подсказок гарантирует правильность ввода названия модели.

    Местозаполнитель «Название модели», отображаемый в строке поиска под «Вас приветствует служба поддержки Sony»

    Функция автоподстановки отображает различные варианты названия модели «WH-1000XM»: WH-1000XM4, WH1000XM5 и т. д.


    2. Как найти и использовать руководство по эксплуатации и справочное руководство (онлайн и в формате PDF)

    После перехода на страницу с описанием продукта вы найдете руководство по эксплуатации и справочное руководство на вкладке Руководства. Начните с них, если вы хотите узнать больше об эксплуатации, настройках и способах устранения неполадок. (например, как выполнить сброс к заводским настройкам).

    Где найти вкладку «Руководства» на странице с описанием продукта и ссылку «Справочное руководство (веб-руководство)» на вкладке «Руководства»

    • К большинству продуктов прилагается обширное справочное руководство, доступное на странице с описанием продукта.
    • В справочном онлайн-руководстве предусмотрена удобная строка поиска, которая поможет вам быстро найти информацию в руководстве. Введите ключевые слова, связанные с интересующей вас темой: сброс, сопряжение, настройки и т. д., чтобы найти актуальную информацию.
    • В большинстве случаев вы можете загрузить справочное онлайн-руководство в формате PDF.
    • Кроме того, можно загрузить руководства в формате PDF(инструкции по эксплуатации/справочное руководство/инструкцию по быстрой настройке). Эти руководства в формате PDF можно загрузить или распечатать для автономного использования.
    • Нажмите клавиши CTRL + F на клавиатуре, чтобы активировать поиск по PDF, который позволяет искать ключевые слова. В некоторых случаях вы можете нажать на индексное меню, чтобы быстро перейти к нужному разделу.

    Справочное руководство для наушников WH-1000XM5. Кнопка «PDF для печати» выделена в правом верхнем углу.


    3. Как найти обновление микропрограммы/программного обеспечения/драйверов

    Найдите, загрузите и узнайте, как установить последнюю версию микропрограммы/программного обеспечения или драйверов, перейдя на вкладку Загрузки для вашей модели.

    С последними обновлениями вы получаете:

    • новые функции;
    • решение известных проблем;
    • улучшенные возможности подключения и совместимости.

    При нажатии кнопки загрузки вы перейдете на страницу загрузки. Вы найдете файл загрузки, а также применимые модели, системные требования и краткие инструкции по установке.

    Расположение вкладки «Загрузки» на странице с описанием продукта и новых версий микропрограммы на вкладке «Загрузки»

    Чтобы получать уведомления о новых версиях микропрограммы, скачайте мобильное приложение Support By Sony и добавьте свой продукт в приложение.


    4. Где найти технические характеристики продукта

    Хотите узнать больше о возможностях, функциях или других характеристиках вашего продукта? На каждой странице с описанием продукта под названием модели находится ссылка «Технические характеристики».

    • Совет. На странице с техническими характеристиками содержится много информации, поэтому нажмите клавиши CTRL+F на клавиатуре, чтобы воспользоваться функцией поиска и быстрее найти нужную информацию. В мобильном устройстве перейдите в меню браузера и воспользуйтесь функцией «Найти на странице».

    Ссылка «Технические характеристики» на странице с описанием модели WH-1000XM5.